Особенности промышленного теплообменника

Исходя из названия, пластинчатые теплообменники имеют в своем составе пластины с уплотнительными прокладками, а также обрамляющие конструкцию плиты. Такой теплообменник отличается практичным, не особо большим размером, но высокой теплоотдачей.

В рамках теплоотопительной промышленности или теплового пункта, холодильных конденсаторов или пищевой промышленности - в любых местах, где работа направлена в основном на регулируемую температуру, необходимо устройство, которое будет ее контролировать. Как правило, для установки необходимой температуры, будь то промышленный завод или котельная, используют пластинчатые теплообменники разных категорий. Но актуальны, конечно, те, что используются в системах отопления и холодильных камерах.

Исходя из названия, пластинчатые теплообменники имеют в своем составе пластины с уплотнительными прокладками, а также обрамляющие конструкцию плиты. Такой теплообменник отличается практичным, не особо большим размером, но высокой теплоотдачей. Пластины благодаря своему внутреннему расположению создают небольшие каналы, через которые проходят жидкости. Посредством нагревания либо охлаждения жидкости образуется функция регулировки температуры.

Есть несколько видов таких теплообменников, распределяемых по масштабу охлаждения или нагревания. Например, теплообменник паяный охватывает, как правило, небольшие масштабы отопления - бассейны, промышленные холодильники, грузовые холодильные камеры и коттеджи. Для регулировки таких помещений не нужны агрессивные жидкости, а в работе с ними паяный теплообменник очень эффективен. Кроме того, он не протекает, не нуждается в обслуживании, но компактен и выдерживает большие нагрузки.

Для крупных промышленных объектов или отопительной системы района подойдет теплообменник фреон вода. Очевидно, что в такой интенсивной работе устройство должно потреблять много энергии, что, в общем-то, не самое приятное для владельцев промышленных предприятий. Однако такой теплообменник снижает потребление электроэнергии до минимума, что способствует значительной экономии. Кроме того, он имеет высокую теплоотдачу и сопротивление к рабочему давлению, мало весит и стоек к накипи и коррозии.

Для того чтобы была определена на паяные теплообменники цена, необходимо определиться со следующими критериями: желаемый вид теплообменника, место эксплуатации, среда использования, мощность, количество нагреваемой/охлаждаемой жидкости и рабочая температура. Средняя цена паяного теплообменника составляет примерно 600 тысяч рублей. Средняя цена теплообменника фреон-вода - 70 тысяч.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30