Заборы из поликарбоната

В плане эстетического восприятия заборы из поликарбоната выглядят весьма выигрышно. Их массовое распространение сдерживает только относительно высокая стоимость. Ее можно существенно сократить, если делать ограждение своими силами. Процесс технически простой и подробно описан вот тут https://o-remonte.com/zabor-iz-polikarbonata-svoimi-rukami/. Почитайте. Посмотрите готовые варианты. Горшки обжигают не боги, а обычные люди. Если один сделал, то другой точно сможет это повторить.

Выбираем поликарбонат

Особых конструктивных отличий в этом ограждении относительно других видов нет. Как обычно, есть особенности выбора основного материала. Листы поликарбоната имеют толщину в диапазоне 4…32мм. От нее частично зависят прочностные характеристики. Скажем, на теплицы берут 6…8мм, но в первом случае шаг опор должен быть не более метра, а во втором – граница отодвигается в сторону увеличения на 20см. Нормой для забора считается 10…12мм. С этой позиции несложно просчитать особенности конструкции ограждения.

Далее. Данный полимер способен разрушаться под воздействием ультрафиолета. Для увеличения эксплуатационного ресурса его покрывают специальным защитным слоем толщиною 35…60мкм. Но, только с той стороны, которая непосредственно обращена к солнцу. Срок службы незащищенного материала не превышает 5 лет. Согласитесь, тут есть о чем поразмыслить.

И еще. По-настоящему качественный поликарбонат, полностью соответствующий заявленным свойствам, может быть изготовлен только из стопроцентно оригинального сырья. А, между тем, для его производства широко используются продукты вторичной переработки, сведений о которых вы нигде не получите. В маркировке их нет. Как быть?

Трогать рукой и смотреть на просвет. Лист должен быть гладким и однородно прозрачным. Без шероховатостей и вкраплений, включая воздушные пузырьки. Разница в качестве неизбежно отразиться на эксплуатационном ресурсе.

Мы говорили о сотовом поликарбонате, а есть еще монолитный. Из него, к примеру, делают ограждения на футбольных стадионах. Вот он - на века. Цена соответствующая.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно