ХК "Лада" в товарищеском матче обыграл альметьевский "Нефтехимик" - 4:2

Матч начался с атак "Лады". Уже на первой минуте хозяева получили численное преимущество, которое за несколько секунд реализовал Семен Валуйский. Ближе к середине периода гости немного освоились, и Максим Хапов сравнял счет.

Через полминуты Денис Зернов подставил клюшку после дальнего броска Дмитрия Костромитина, и шайба влетела в сетку ворот Рафаэля Хакимова (2:1). Через 16 секунд Станислав Бочаров увеличил преимущество "Лады" (3:1).

Во втором периоде счет не изменился, хотя соперники создавали моменты. Так, один на один с Рафаэлем Хакимовым убегал Денис Зернов. Также голкипер гостей выручил свою команду после броска в "девятку" в исполнении Никиты Филатова. Были возможности для взятия ворот и у "Нефтяника": Александр Чиглинцев выходил один на один с Александром Лазушиным, но голкипер "Лады" выиграл эту дуэль.
В начале третьего периода Картер Эштон пробросил шайбу между ног голкипера гостей, но в ворота не попал.

На 48-й минуте Всеволод Ястребков реализовал выход один на один с Александром Лазушиным - 3:2. На 51-й минуте Ефим Гуркин броском сходу практически от борта отправил шайбу в ворота "Нефтяника" - 4:2. Этот счет не изменился до окончания матча - победа "Лады".

По договоренности между соперниками, команды сыграли пять минут в формате "3 на 3". В овертайме после удаления Георгия Белоусова (на четыре минуты) гости три с половиной минуты играли в большинстве, но в одном из моментов Денис Зернов "обокрал" защитника "Нефтяника" у его ворот и отправил шайбу в дальнюю "девятку". За секунду до окончания пятиминутки Алексей Ермолаев дальним броском поразил ворота "Лады" (гости имели в составе на игрока больше).

В серии буллитов точнее оказались тольяттинцы (2:1): у "Лады" отличились Никита Филатов и Семен Валуйский, сообщает официальный сайт клуба.

"Лада": Лазушин; Воробьев - Маленьких, Филатов - Мастрюков - Эштон; Гуркин - Сотниекс, Белоусов - Зернов - Бабенко; Ежов - Костромитин, Бочаров - Соин - А.Стрельцов, Дьяков - Жлоба, Валуйский - Ахметов - Жарков, Рукин.