Губернатор поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов нефтегазового комплекса

"Добыча нефти, газа и газового конденсата, нефтепереработка имеют ключевое значение для развития и укрепления нашего региона и страны в целом. В Самарской области в этой отрасли трудятся десятки тысяч людей. При этом нефтяники и газовики обеспечивают самые крупные налоговые поступления в бюджет региона, - говорится в поздравлении.

Фото:

Глава региона отметил, что Самарская область активно работает со всеми нефтяными компаниями - Роснефтью, Лукойлом, Татнефтью и другими компаниями. Как результат, добыча нефти за этот период выросла на 17,6%, достигнув 16,7 млн тонн в 2016 г., удвоились платежи в бюджет области. Кроме того, на социальные программы нефтяными компаниями дополнительно направлено более 4,5 млрд рублей.

Также регион последовательно укрепляет сотрудничество с Газпромом. Подписано очень важное для Самарской области соглашение с Новатэком по строительству самого крупного газового завода в мире с большим объемом заказов для местных предприятий.

"Хочу выразить всем работникам нефтегазового комплекса искреннюю благодарность за самоотверженный труд, за высочайший профессионализм, компетентность, предприимчивость, понимание социальной значимости отрасли", - сказал в заключение губернатор.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Ольга Викторовна 14 июня 2024 10:04 Вячеслав Федорищев обсудил с жителями Тольятти проблемные вопросы

Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1