Выбираем холодильный шкаф

Главным действующим предметом современного магазина продуктов питания является, несомненно, холодильник, главная функция которого хранение продуктов скоропортящегося вида. Сегодня можно холодильный шкаф купить в любой форме и конструкции. Эти агрегаты предназначены для охлаждения продуктов при температуре внешней среды+ 27 - +40 С. Этот показатель позволяет применять такое оборудование кроме магазинов, кафе и подсобных помещений торговых точек, в профессиональных пекарнях и кухнях, где температура воздуха всегда достаточно высокая.

Холодильные шкафы можно разделить на 2 типа:

  • закрытые шкафы. Подходят для хранения малых объемов товара в складских помещениях;
  • шкафы-витрины несут демонстрационную функцию в торговом зале.

Холодильные шкафы закрытого типа обычно имеют конструкцию с глухой дверцей и от одного до нескольких секций, отличающихся температурным режимом. В таких агрегатах удобно хранить разные группы товаров, которые запрещено хранить вместе по санитарным нормам.

Главный холодильный агрегат находится в нижней части, но возможно и в верхней. Второй вариант имеет преимущества, так как такое оборудование можно уставить к стене вплотную и не волноваться за эффективную циркуляцию воздуха. Шкафы с агрегатом в нижней части лучше переносят высокую температуру.

Полки в холодильных шкафах можно свободно устанавливать на любой высоте и получить возможность увеличить их количество. Двери профессионального холодильного шкафа оснащены нагревателем в уплотнителе двери, который не позволяет ей примерзать. В некоторых моделях такого рода оборудования используется автодоводчик, закрывающий дверь самостоятельно, если по каким-либо причинам она неплотно закрыта. Самые популярные холодильные шкафы сегодня – агрегаты со стеклянными дверьми.

Достоинства холодильных шкафов:

  • прочный стальной корпус;
  • возможность использования в любых помещениях;
  • современный дизайн и эргономичность;
  • стойкость к высоким температурам окружающей среды;
  • автоматическая оттайка испарителя;
  • электронный блок управления;
  • гарантированное динамическое охлаждение.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно