ХК "Лада" по буллитам уступил "Северстали" - 4:5

В понедельник, 20 ноября, в очередном матче КХЛ "Лада" на выезде встречалась с череповецкой "Северсталью".

Начало матча получилось результативным: к середине первого периода соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала Иржи Новотны реализовал большинство и вывел вперед "Ладу", а затем Дмитрй Кагарлицкий восстановил равенство — 1:1.

Концовка периода осталась за хозяевами, отличившимися сначала в большинстве (Валерий Васильев), а затем — в меньшинстве (Даниил Вовченко) — 3:1 в пользу "Северстали".

Перед вторым периодом место в воротах "Лады" занял Евгений Иванников. Вскоре после перерыва Кирилл Капустин сократил отставание до минимума, но на 34-й минуте Руслан Карлин вновь создал для своей команды отрыв в две шайбы — 4:2. И, все же, этот игровой отрезок остался за гостями: Капустин незадолго до его окончания оформил дубль — 4:3.

На 53-й минуте Семену Валуйскому удалось сравнять счет: форвард "Лады", получив шайбу из-за ворот от Дениса Зернова, отправил ее мимо Юлиуса Гудачека - 4:4. До окончания третьего периода счет не изменился, и игра перешла в овертайм.

Но и он не выявил победителя, поэтому пришлось прибегнуть к послематчевым буллитам. Здесь точнее оказались череповчане, реализовавшие два броска, в то время, как никому из "Лады" пробить Гудачека не удалось — победа "Северстали" 5:4, сообщает официальный сайт тольяттинского клуба.