Совещание по проблемам дольщиков с участием Дмитрия Азарова длилось более 9 часов

Совещание по проблемным объектам долевого строительства под председательством главы Самарской области Дмитрия Азарова длилось более 9 часов.

Фото:

Мероприятие началось в 3 часа дня 22 ноября и завершилось около 0:20 уже 23 ноября.

Встреча по проблемам дольщиков в регионе впервые прошла в таком формате - в ней приняли участие инициативные группы более чем 50 проблемных объектов, представители силовых ведомств, руководители профильных министерств, органов исполнительной и законодательной власти, главы компаний-лидеров строительной отрасли, а также представители застройщиков, принявших на себя обязательства по удовлетворению прав обманутых дольщиков.

Дмитрий Азаров стал первым главой региона, извинившимся перед дольщиками за ситуацию, которая для многих из них не решается более 10 лет.

Дмитрий Азаров пообещал увольнять чиновников, игнорирующих суды
Дмитрий Азаров пообещал увольнять чиновников, игнорирующих суды
В среду, 22 ноября, во время совещания по проблемным объектам долевого строительства был поднят вопрос о том, что в ряде случаев представители структур областного правительства, которые привлечены к участию в судебных делах в качестве третьих лиц, никак не участвуют в заседаниях судов.

"Я приношу вам свои извинения за тех мошенников, которые были допущены и осуществляли преступные действия в сфере строительства", - сказал врио губернатора, добавив, что также извиняется за бездействие власти в предыдущие периоды и отсутствие должного контроля со стороны силовых ведомств.

Глава региона во время встречи выслушал всех желавших задать вопросы. По конкретным ситуациям он тут же задавал вопросы представителям минстроя, муниципалитетов и застройщикам, а также давал поручения, обозначая сроки на их выполнение. В частности, минстрою было поручено в недельный срок "рассекретить" списки дольщиков по каждому дому и опубликовать их на сайте ведомства.

По нескольким объектам Дмитрий Азаров пообещал инициативным группам провести отдельные встречи с его личным участием для выработки окончательных решений.

Дольщики же выражали благодарность за такой формат встречи: впервые тема обсуждалась в здании правительства области, а каждой проблеме уделили внимание.

Дмитрий Азаров анонсировал намеченную на февраль повторную встречу в том же формате, на которой планируется подвести промежуточные итоги проделанной работы, дав понять, что тема останется на его личном контроле.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3