ХК ЦСК ВВС уступил "Металлургу" в овертайме - 2:3

В субботу, 9 декабря, в поединке чемпионата Высшей хоккейной лиги самарский ЦСК ВВС на льду Дворца спорта "Кристалл" в овертайме уступил "Металлургу" из Новокузнецка - 2:3.

Не сумев поразить ворота друг друга в первом периоде, соперники принялись забрасывать шайбы во второй двадцатиминутке. Первыми это сделали гости. В середине периода Станислава Жучина огорчил Станислав Бутузов - 0:1.

Такое развитие событий положительно подействовало на самарских "летчиков". Команда Дмитрия Романова прибавила и ушла на заключительный перерыв в роли лидера. Вначале на 34-й минуте с передачи Тимура Таратунина счет сравнял Максим Пушкарский, а за 57 секунд до сирены точный бросок по воротам "Металлурга" нанес Денис Ковалев. Ассистировали нашему капитану все тот же Таратунин и Ярослав Сенников - 2:1.

В заключительном периоде была заброшена всего одна шайба. Но довести дело до победы хоккеисты ЦСК ВВС не смогли. На 57-й минуте "Металлург" спас Савелий Малетин - 2:2 на табло. Оставшиеся три минуты пролетели незаметно и в "Кристалле" стартовал овертайм - третий для "летчиков" в этом сезоне. В дополнительном времени удача оказалась на стороне гостей. На 63-й минуте гол-красавец в ворота самарцев оформил Павел Медведев - 2:3, поражение ЦСК ВВС.

Следующий матч самарская команда проведет 11 декабря. На своем льду подопечные Дмитрия Романова сыграют с "Ермаком" из Ангарска. Начало встречи - в 19:00.