Экс-майор управления ФСБ по Самарской области Роман Самохин получил реальный срок за мошенничество и покушение на мошенничество в крупном размере.
По словам источника, некий наркодилер Данила Сидоров якобы передавал Самохину "комиссионные" за крышевание наркобизнеса. В январе 2017 г. Сидорова и Самохина задержали с поличным при передаче денег оперативники подразделения собственной безопасности регионального УФСБ. Он был уволен из органов.
Дело Самохина было рассмотрено за один день в особом порядке в Самарском гарнизонном суде, так как он заключил досудебное соглашение.
В итоге экс-майор получил два с половиной года колонии общего режима со штрафом в 100 тыс. рублей.
Дело самого Сидорова с сентября рассматривается в Кировском райсуде. Его обвиняют по ст. 30 ч.3, ст. 291 ч. 4 п."Б" УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере) и ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 4 п."Г" УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в крупном размере).
Примечательно, что в январе в гарнизонный суд было передано дело экс-начальника Самохина - бывшего подполковника Александра Молчанова, который подозревается в покушении на крупное мошенничество и получении взятки в особо крупном размере. Однако, по словам источника, судить Молчанова будут "совсем за другое". Уточнить, что вменяется в вину экс-подполковнику, не удалось.
Интересно, что подполковник с майором работали по делу так называемой банды Алексеева, которая якобы занималась похищениями наркодилеров с целью вымогательства у них денег. Теперь и подозреваемые в вымогательстве, и их "разоблачители" находятся в одном следственном изоляторе.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы