Прокурор Комсомольского района Тольятти утвердил обвинительное заключение по уголовному делу руководителя ООО "Сентябрь-два" Юрия Багателии. Его подозревали в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с долевым строительством жилья. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
По версии правоохранителей, 24 сентября 2015 г. Багателия предложил обратившимся к нему потенциальным покупателям приобрести квартиру в строящемся доме, расположенном юго-восточнее пересечения улиц Коммунистической и Матросова. При этом предприниматель знал, что эта недвижимость находится в залоге банка по кредитному договору, долг по которому не погашен.
Обманутые покупатели заключили договор уступки прав требования, на основании которого передали подозреваемому более 5,5 млн руб. в счет оплаты строящейся квартиры. Эти деньги Багателия присвоил. 20 октября 2017 г. в связи с этим было возбуждено уголовное дело.
Во время предварительного следствия обнаружились еще семь аналогичных фактов "двойных продаж" квартир, по каждому из них также возбуждены уголовные дела. Общая сумма ущерба, причиненная действиями Багателии, составила более 22,5 млн рублей.
30 января прокуратура района направила уголовное дело для рассмотрения в Комсомольский районный суд Тольятти.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли