Самарский проект по организации пляжной зоны для маломобильных граждан одержал победу во Всероссийском конкурсе

В Красногорске 8 февраля начал работу обучающий семинар по вопросам организации и участия в конкурсе по созданию комфортной городской среды.

В семинаре принимают участие представители малых городов с численностью населения до 100 тысяч человек и представители исторических поселений России.

Самарскую область представляют Отрадный, Октябрьск, Жигулевск, Похвистнево, Нефтегорск, Кинель, Чапаевск, Сызрань - как историческое поселение и представители министерства энергетики и ЖКХ Самарской области.

В рамках семинара участники узнают об особенностях проектирования в малых городах, о возможностях вовлечения общественности и студенческой среды в реализацию проектов и прочее.

"По итогам конкурса будет отобрано порядка 80 проектов. 20 - в категории "Исторические поселения", 60 - в категории "Малые города". При этом категория "Малые города" будет разделена на четыре подкатегории исходя из численности населения и по каждой категории будет по 15 победителей", - сказал министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаил Мень.

По поручению главы региона Дмитрия Азарова все малые города Самарской области примут участие в конкурсе и уже направили в региональное министерство энергетики и ЖКХ перечень объектов для будущего благоустройства.

В рамках официального открытия мероприятия глава минстроя России Михаил Мень вручил награду самарской делегации за победу г.о. Самара во всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика" в 2017 году. Уникальный проект "Доступный пляж" в Самаре стал победителем в номинации "Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ".

Напомним, пляж на набережной Волги в районе Некрасовского спуска в Самаре адаптировали для инвалидов. Там установили настилы и пандусы для комфортного перемещения и съезда в воду, специальный биотуалет и кабину для переодевания. Также маломобильные граждане могут воспользоваться специальными лежаками, ортопедическими матрасами и плавательными колясками для купания. Помощь отдыхающим оказывают волонтеры, которые прошли обучение и будут организовывать дежурства во время купального сезона, сообщает сайт правительства Самарской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4