БК "Самара" победил ЦСКА-2 - 70:69

Во вторник, 6 марта, в очередном матче баскетбольной Суперлиги БК "Самара" на выезде встречался с ЦСКА-2.

Первыми в лидеры вышли самарцы: благодаря точным штрафным Линаса Лекавичуса и Артема Яковенко на четвертой минуте матча они повели 6:1. Но уже к середине стартового периода хозяева выровняли положение и вышли вперед - 10:11. А потом москвичи и вовсе выдали рывок 11:2, к концу периода получив уже солидное преимущество - 13:22.

В начале второй четверти ЦСКА повел уже более 10 очков. Дмитрий Головин, Артем Яковенко, Александр Савенков, Алексей Голяхов, Евгений Фидий - их точных попаданий было недостаточно, чтобы вернуть "Самаре" инициативу: ближе чем на пять очков приблизиться к сопернику нашей команде все никак не удавалось.

В третьей десятиминутке хозяева пару раз отрывались на дистанцию в 11 очков. И только ближе к концу отрезка затяжная погоня самарцев позволила им сначала сократить отставание до минимума - 48:50 после броска Евгения Фидия, а с сиреной на перерыв, наконец, сравнять счет. Отличился, конечно же, мастер таких попаданий Алексей Голяхов - 55:55 после его трехочкового с сиреной.

Развивая этот успех, на старте заключительного периода усилиями Артема Яковенко "Самара" вернула себе лидерство. А после попаданий Алексея Зозулина и Линаса Лекавичуса получила максимальные "+6" - 66:60 после четырех сыгранных минут. Но за следующие четыре минуты команда не смогла набрать ни одного очка - хорошо, что при этом в защите отрабатывала на совесть. Так что томительно долго на табло держались "62:66" в пользу гостей.

Стоило Евгению Фидию, наконец, забить - очки начали набирать и соперники. И хотя самарцы держались чуть впереди, перевес составлял символические два-три очка. Но и его хватило для очередной победы - 70:69.

Следующий свой матч "Самара" проведет 12 марта в Рязани, сообщает официальный сайт клуба.