Знакомимся с электродвигателями

Работа промышленности сегодня возможна за счет мощных электродвигателей. Их можно поделить на разные категории. В качестве признаков для классификации используется пусковой момент либо мощность. Если ранее применялись дизельные либо бензиновые агрегаты, то сегодня выбор пал на электродвигатели, которые можно заказать на http://elmo.ua.

Почему подобный вариант стал более популярен? Потому что такая продукция экономичная и очень надежная. Главный «плюс», который стоит выделить, - это простота в плане эксплуатации. Подобные агрегаты могут быть использованы при различных климатических условиях.

Если говорить о самом востребованным варианте, то таковым считается асинхронный двигатель. Его часто используют как тяговую силу. Современный рынок предлагает огромное количество модификаций. Они могут отличаться корпусом, к примеру, либо же степенью защиты. Различные электродвигатели имеют разную мощность. Это позволяет подобрать необходимый в каждом конкретном случае вариант. Некоторые модели имеют коллектор, другие обходятся без него.

Классификацию подобных агрегатов можно провести в соответствии со степенью защиты:

  • взрывонепроницаемые
  • закрытого типа
  • защищенные

Если говорить о последних, то их корпус закрыт при помощи специальных элементов, которые созданы непосредственно для защиты электродвигателя. Это может быть сетка, к примеру. В итоге агрегату не страшна влага и пыль, любые предметы извне.

Второй вариант – это электродвигатели, которые были герметично закрыты. С этой целью применяются уплотнители. Что касается самого первого вида, то подобные варианты получили особый кожух. Благодаря ему удается предотвратить внутренний взрыв. В итоге пламя попросту не вырвется наружу.

При выборе подобных агрегатов в первую очередь нужно учесть мощность. Это определяет возможные нагрузки. Помимо этого данный параметр позволит понять, где возможно использование электродвигателя. В случае с малой мощностью применение возможно в робототехнике и легкой промышленности.

Оборудование, которое имеет среднюю мощность, - это источник силы для электрооборудования и инструментов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно