В среду, 9 мая, по главной площади области вновь прошли участники "Бессмертного полка". Только в Самаре в акции участвовало более 48 тыс. человек. О своих героях "однополчане" рассказали корреспонденту Волга Ньюс.
Татьяна Сечкина несет портрет своего деда Гаврилы Сечкина и его родного брата Александра. "Александр Афанасьевич Сечкин был штурманом эскадрильи 58-го авиационного бомбардировочного авиационного Старорусского Краснознаменного полка. Войну он закончил в звании подполковника авиации, воевал с Японией, имеет много наград", - говорит Татьяна.
Ее родной дед Гаврила Александрович тоже был летчиком, участвовал в финской войне. "7 марта 1939 года он пропал без вести. Мой отец искал его более 60 лет. Уже перед папиной смертью мы связались с поисковым отрядом и выяснили, что судьба деда была трагической. Попав в окружение, он, не желая сдаваться в плен, застрелился", - рассказала Сечкина.
"Я часто вспоминаю моего деда. В трудных жизненных ситуациях я мысленно советуюсь с ним, думаю, как бы он поступил на моем месте. И сыну всегда говорю, что он не может поступить против совести, потому что на него смотрят его прадеды, - говорит Сечкина. - В акции "Бессмертный полк" мы участвуем третий год. Мы искренне благодарны нашим родным за то, что они отстояли мирное небо и подарили нам жизнь", - говорит самарчанка.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.