"Крылья Советов" разгромили "Анжи"

САМАРА. 27 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. В заключительном матче 22-го тура премьер-лиги «Крылья Советов», разгромив на своем поле «Анжи» (3:0), еще больше закрутили интригу в борьбе за выживание в премьер-лиге. Уже на 3-й минуте хозяева открыли счет. После подачи углового голкипер махачкалинцев Илья Абаев действовал по всем канонам вратарского искусства. Вынес мяч подальше от своей вратарской. Удар Олега Самсонова с дальней дистанции большой опасности не представлял, но мяч срикошетил от кого-то из футболистов «Анжи» и оказался в сетке.

На 15-й минуте гости остались вдесятером после удаления Расима Тагирбекова. Горячий кавказский парень решил лично исправить погрешность арбитра Алексея Еськова, пропустившего в центре поля достаточно очевидный фол со стороны самарцев. Для начала защитник «Анжи» врубил по ногам Олегу Иванову, а затем боднул его в стиле Зидана. Естественно, все в совокупности потянуло на красную карточку.

Иванов получил желтую, остался на поле и забил второй гол. Снова в ассистентах была Фортуна, решившая, видимо, отблагодарить соблюдающих Кодекс Чести российского футбола «Крылья Советов». При подаче углового Абаев снова отбил мяч кулаками, но точнехонько на голову полузащитника волжан. Сказать, что Иванов наносил прицельный удар, было бы сильным преувеличением, но важен результат. Мяч оказался в сетке.

Перед самым перерывом Евгений Савин с пенальти довел счет до разгромного. В штрафной площадке голеадора «Крыльев» откровенно срубил Отар Хизанейшвили, получивший за это желтую карточку. Пенальти Савин исполнил мастерски.

Одержав важнейшую победу, «Крылья Советов» все же не смогли покинуть зону вылета. Как сообщает gazeta.ru, от «Амкара» команду Александра Тарханова отделяют три очка, от «Алании» и «Анжи» – четыре. Зато волжане твердо уверены теперь в своих бойцах и новом капитане.