В Самаре по просьбе жителей установят новый светофор

На прошлой неделе руководитель приемной президента РФ в Самарской области, главный федеральный инспектор по региону Сергей Чабан провел личный прием граждан. На приеме также присутствовали представители органов исполнительной власти, региональных силовых ведомств, других федеральных структур.

В числе рассмотренных вопросов – отсутствие светофора на пересечении улиц Вольская и Воронежская в Самаре. Обеспокоенные жители сообщили, что рядом находится общеобразовательная школа, и остановка общественного транспорта. Наличие пешеходного перехода ситуацию не спасает – регулярно происходят аварии или наезды на людей.

После приема в ситуацию вмешались городские власти. Муниципалитетом был разработан проект по установке светофорного объекта, который получил положительное заключение городского отдела ГИБДД УМВД России и был отправлен на реализацию в департамент городского хозяйства и экологии. Монтаж светофора запланирован на начало августа 2018 года.

С просьбой о содействии в решении своих вопросов в приемную обратились жители Самарского и Ленинского районов Самары, проживающие в аварийных домах. Не дождавшись расселения, граждане обратились в суд за возмещением выкупной стоимости имущества. Однако и после решения суда в пользу граждан администрация не выплатила средства, ссылаясь на отсутствие таковых. На приеме проблему удалось решить – местные власти пообещали найти дополнительные средства для оплаты выкупной стоимости имущества граждан.

Всего в ходе приема было принято 6 заявителей. По каждому вопросу граждане получили разъяснения в рамках действующего законодательства. По всем поступившим обращениям были даны рекомендации врио губернатора, правительству Самарской области и т.д.

Также в день приема Сергей Чабан провел координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти региона. Одним из ключевых вопросов совещания стала работа с личными обращениями граждан, которая ведется в соответствии с указом президента РФ от 25 декабря 2012 г.

Сергей Чабан отметил, что в регионе сформировалась положительная динамика взаимодействия федеральных и региональных структур при работе с обращениями, поступившими в приемную президента РФ в Самарской области.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5