Сергей Жеребцов: "В рамках работы над стратегией мы должны увязать наши желания с возможностями"

Депутат городской думы Тольятти, генеральный директор АО "МУ ЖКХ" Сергей Жеребцов поделился с Волга Ньюс своими ожиданиями от завтрашней стратегической сессии "Новое качество жизни". На ней планируется обсудить вопросы, касающиеся повышения качества оказания услуг в сфере ЖКХ и благоустройства.

Всего будет проведено семь тематических сессий, по итогом каждой из которых должны быть выработаны определенные предложения для отражения их в долгосрочном плане развития Самарской области - "Стратегии лидерства".

Инициатором проведения стратегических сессий и привлечения к обсуждению стратегии развития широкой общественности стал глава региона Дмитрий Азаров.

В беседе с Волга Ньюс Сергей Жеребцов пояснил, что как раз в настоящее время готовится к завтрашней сессии, вместе с помощниками изучает законодательные документы. "Пока не хочу называть конкретные темы, которые буду поднимать", - заметил Жеребцов.

При этом сам формат работы над стратегией, включающий в себя масштабное обсуждение важнейших вопросов в рамках сессий с привлечением экспертов и общественности, Сергей Жеребцов оценил "сугубо положительно".

"Мы, по сути, должны выработать стратегию, по которой будем в дальнейшем жить. Это как бизнес-план, который готовят, планируя открыть предприятие. Ведь без него можно не учесть, упустить много важных моментов", - объясняет Сергей Жеребцов, акцентируя внимание на важности этого документа, а также на необходимости подойти к его разработке со всей ответственностью и серьезностью.

"Стратегия - это как раз тот рабочий документ, в котором должно быть предусмотрено все. Важно, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями. Так вот в рамках работы над стратегией развития мы как раз и должны увязать наши желания с возможностями, потому что только в этом случае документ получится рабочим", - подчеркивает Сергей Жеребцов, добавляя, что стратегия ни в коем случае не должна быть "просто красивой картинкой".

"Мы должны трезво оценивать свои возможности и, исходя из них, как раз проектировать то, чего хотим достичь. Опять же в рамках сессии мы сможем обсудить, в числе прочего, идеи по использованию каких-то новых инструментов для достижения поставленных целей - как, например, новые механизмы привлечения инвесторов в регион. В принципе, предложения могут быть самыми необычными и разными, а уж после обсуждения мы будем решать, насколько они актуальны и реализуемы", - подытожил Сергей Жеребцов.

Кстати, в завершение отметим, что свои мысли по развитию региона может высказать абсолютно любой житель Самарской области - на сайте 63lider.ru.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5