У Самарской филармонии и драмтеатра разрешат парковку до 12 ночи

По информации городского департамента транспорта, в ближайшие дни в Самаре изменится схема движения транспорта по улице Фрунзе на участке от Льва Толстого до Некрасовской.

Фото:

Такая мера вводится для удобства горожан, в том числе посетителей Самарской филармонии.

Вместо знаков "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца" и "Стоянка запрещена по четным числам месяца" на обеих сторонах улицы будет действовать знак 3.27 "Остановка запрещена" с конкретным временным интервалом (с 0:00 до 06:00).

Самарадортранссигнал сообщил, что дорожные знаки, запрещающие стоянку на ул. Фрунзе (на стороне Филармонии), уже демонтированы.

Таким образом, жители теперь могут беспрепятственно парковать автомобили в шаговой доступности от филармонии при посещении концертов. 

Аналогичная замена знаков планируется в районе театра драмы им. М.Горького - по ул. Фрунзе на участке от Шостаковича до Вилоновской.

Напомним, 11 ноября вечером от филармонии было эвакуировано несколько автомобилей зрителей, приехавших на концерт Сергея Войтенко. Свидетелем ситуации оказался губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и пообещал исправить ситуацию с эвакуацией машин посетителей филармонии.

Последние комментарии

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2