По информации городского департамента транспорта, в ближайшие дни в Самаре изменится схема движения транспорта по улице Фрунзе на участке от Льва Толстого до Некрасовской.
Такая мера вводится для удобства горожан, в том числе посетителей Самарской филармонии.
Вместо знаков "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца" и "Стоянка запрещена по четным числам месяца" на обеих сторонах улицы будет действовать знак 3.27 "Остановка запрещена" с конкретным временным интервалом (с 0:00 до 06:00).
Самарадортранссигнал сообщил, что дорожные знаки, запрещающие стоянку на ул. Фрунзе (на стороне Филармонии), уже демонтированы.
Таким образом, жители теперь могут беспрепятственно парковать автомобили в шаговой доступности от филармонии при посещении концертов.
Аналогичная замена знаков планируется в районе театра драмы им. М.Горького - по ул. Фрунзе на участке от Шостаковича до Вилоновской.
Напомним, 11 ноября вечером от филармонии было эвакуировано несколько автомобилей зрителей, приехавших на концерт Сергея Войтенко. Свидетелем ситуации оказался губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и пообещал исправить ситуацию с эвакуацией машин посетителей филармонии.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???