ХК ЦСК ВВС проиграл "Динамо" в Санкт-Петербурге - 2:4

В понедельник, 12 ноября, самарский ХК ЦСК ВВС провел матч в Санкт-Петербурге с местным ХК "Динамо".

Игра началась сумбурно: уже на первой минуте арбитры поехали смотреть кино, гола не усмотрели, следом еще один опасный бросок от самарцев. Приятно радовали скорости матча, игра без средней зоны. Штанга после броска Кулагина — самый опасный момент к середине периода. Счет открыли самарцы за семь минут до перерыва — шайбу кистевым броском в ворота Самсонова отправил Рафаэль Бикмуллин. Первый период пролетел быстро и закончился с минимальным преимуществом "ЦСК ВВС".

Второй период хозяева начали быстро и заработали первое удаление в матче, но опасности за две минуты не создали. Точно также как и за две следующие. Затем игра подравнялась, но в скорости самарцы не уступали. Атаки хозяев становились все острее, но шайба никак не хотели идти в ворота. За две минуты до сирены все-таки распечатали, сделал это Андрей Бирюков, ассистент — Максим Джиошвили. Сразу же еще одно большинство — и 2:1 в пользу "Динамо". Иван Петраков четко подставил клюшку под бросок Дмитрия Молодцова.

Третий период только стартовал, самарцы схватили штраф, который тут же реализован, свою дебютную шайбу за "Динамо" забросил Евгений Монс. Одну шайбу самарцы отыграли, также находясь в большинстве, ее забросил Игорь Угольников. До сирены было 11 минут. Разницу в две шайбы динамовцы восстановили быстро — Андрей Бирюков оказался самым расторопным на пятачке и оформил дубль. Кульминация наступила за 2:40 — самарцы получили шанс в виде большинства. Но отыграться им не удалось.

"Динамо Санкт-Петербург" — ЦСК ВВС 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
0:1 Бикмуллин, 12:50
1:1 Бирюков (Джиошвили), 37:52
2:1 Петраков (Молодцов), 39:13 ГБ
3:1 Монс (Молодцов), 40:23 ГБ
3:2 Угольников (Фазылзянов, Бикмуллин), 48:20 ГБ
4:2 Бирюков (Паутов), 52:13