"Ладья" в первом матче победила "Сибирских снайперов"

Начало матча против "Сибирских Снайперов" получилось удачным для "Ладьи". Первый же бросок в створ ворот Шамиля Шпакова на 34-й секунде оказался голевым (1:0). На 11-й минуте Илья Шкибтан убежал к воротам гостей, а Леонид Николенко оказался первым на добивании — 2:0. Тольяттинцы использовали отложенный штраф.

В самом начале второго периода Данил Давыдов отыграл шайбу (2:1). На 33-й минуте счет стал равным: Никита Ефремов бросил от синей линии, и Глеб Банников, закрытый игроками обеих команд, не смог выручить партнеров. Через две минуты Никита Потапов завершил комбинацию партнеров точным броском — 2:3. Место в воротах "Ладьи" после этого занял Артем Забродин.

Третий период начался с потасовки между Андреем Гришаковым и Аделем Садыковым, участники которой были удалены до конца матча.

На 43-й минуте Егор Алексеев выкатился один на один со Шпаковым, но голкипер сибиряков отразил его бросок.

В середине третьего периода хозяева после удаления до конца матча Семена Сухова получили численное преимущество на 5 минут и хороший шанс переломить ход матча и уже через 7 секунд Милан Зинатуллин восстановил равновесие, когда команды играли в неполных составах (3:3).

На 54-й минуте голкипер гостей бросил клюшку, пытаясь помешать забить Евгению Грошеву и капитан "Ладьи" был точен — 4:3.

Вскоре гости получили большинство и Забродин выручил хозяев после опасного броска с убойной дистанции.

За 1.11 до окончания основного периода гости после тайм-аута заменили вратаря шестым полевым игроком, но хозяева выстояли, одержав победу.

"Ладья": Банников (Забродин, 35.51); Добродум — Валиуллов (2), Гришаков (27) — Алексеев — Грошев (2); Петров — Шкибтан, Быстров (2) — Николенко — Кротов; Костенко — Леонтьев, Башлаев — Журавлев — Зинатуллин; Веремьев — Полевщиков, Рангаев — Агалаков — Фролов.

"Сибирские Снайперы": Шмаков (58.49); Папст — Сухов (25), Лапин — Челбаев — Потапов; Шульга — Садыков (27), Давыдов — Аксененко — Юров; Ефремов — Коньков, Терещенко (2) — Ромаев — Никишанин; Новопашин — Пастухов, Кривченков (2) — Селиванов — Дубакин.