Антон БОБЕР: "Вылета мы не заслужили!"

В субботу на стадионе «Металлург» «Крылья» провели фотосессию со своими болельщиками. Приятное общение с фанатами только укрепило уверенность игроков в том, что им по силам решить главную задачу сезона и продлить пребывание «КС» в премьер-лиге.

После фотосессии и напряженной двусторонки своими мыслями о сложившейся турнирной ситуации поделились два полузащитника «Крыльев» - Антон Бобер и Сергей Кузнецов. Теме матчей сборной России также было уделено внимание — еще бы, ведь наши назло скептикам побили ирландцев, 3:2!

- Выигрыш сборной, конечно, порадовал, - говорит Бобер. - Российская команда сыграла намного сильнее Ирландии, и если бы не расслабились - добились бы крупной победы. Сами себе усложнили концовку. Но интриги эти только добавили два пропущенных гола - потрепали зрителям нервы, подарив интересную концовку.
- Каково настроение в команде после важнейшей победы над «Аланией» в предыдущем туре?
- Мы сравнялись с «Амкаром» по набранным очкам, но это не повод расслабляться. Мы по-прежнему находимся внизу таблицы, и каждый матч для команды сейчас - как последний. Задача у нас одна, и все ее знают. А ее выполнение зависит только от нас. Настроение в команде боевое, все понятно без лишних разговоров. Постараемся выбраться.
- Какое чувство в данный момент сильнее: опасение или уверенность в своих силах?
- Конечно, уверенность. Ведь по игре мы в этом сезоне не заслуживаем вылета. И теперь снова все в наших руках!
Сергею Кузнецову матч сборной страны в Ирландии принес не так много адреналина, как недавние поединки его собственной команды.
- Для сборной главное было - взять три очка, - говорит Сергей. - Игра получилась хорошей, захватывающей для зрителей, много забитых голов, но... Если честно, особо она меня не впечатлила. Кто первый забил, тот и получил психологическое преимущество.
- Ход матча не напомнил недавнюю игру «Крыльев» во Владикавказе?
- Напомнил, конечно! Видите, все ошибаются, даже в сборной, а не только мы. Думаешь, что все уже сделано, расслабляешься, допускаешь нелепую ошибку... И все. Но по эмоциям мне сложно сравнивать эти матчи. Когда я был на поле в форме «Крыльев» - переживал намного больше, чем сидя с чаем и наблюдая за сборной по телевизору. Разница огромная! А для болельщиков, наверное, было похоже.
- В матче с Македонией Россия будет фаворитом?
- Всякое бывает, вот Армения же забила Словакии три мяча! У нас есть преимущество в скорости, в технике, но уверенно называть Россию фаворитом нельзя. И расслабляться тоже не стоит. Хотя попробую спрогнозировать: Россия выиграет со счетом 2:0.
- Вернемся к теме «Крыльев». Как вы оцениваете шансы на спасение, учитывая последние ваши победы?
- Впереди два матча, которые могут многое определить: останется ситуация такой же нервной или нам можно будет немного прийти в себя и спокойно играть в футбол. Определяющими, думаю, станут желание, мастерство и удача. Что же до внутренних ощущений, то у нас эйфория после двух побед: хочется бежать, нестись, выигрывать еще!

Источник: газета "Репортер", 10 октября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31