Дмитрий Азаров подписал документ о передаче бюджета Самары на 2011 год в городскую думу

Новый мэр Самары Дмитрий Азаров провел первые часы своей работы в кабинете мэра. Он подписал некоторые срочные документы и ответил на вопросы, касающиеся кадровых перестановок в мэрии. На то, чтобы качественно поменять состав руководителей городских департаментов и создать свою команду, у нового мэра, по его словам уйдет пара месяцев.

Дмитрию Азарову принесли на подпись первые документы. Дмитрию Азарову принесли на подпись первые документы.
Фото:

Мэр дождался «зеленого света»
После церемонии инаугурации в городской думе Дмитрий Азаров в сопровождении своего заместителя  еще по министерству природных ресурсов Андрея Прямилова направился в мэрию. Журналисты ждали, что новый мэр преодолеет расстояние между мэрией и муниципальным парламентом за несколько секунд — благо оба здания находятся на ул. Куйбышева друг напротив друга. Однако мэр оказался законопослушным гражданином: он не стал нарушать правила дорожного движения и срезать путь в мэрию: вместе с Прямиловым он направился в сторону ул. Льва Толстого, к пешеходному переходу, где дождавшись «зеленого света», перешел на нужную сторону. 
Также вместе они подошли ко входу в мэрию и поднялись в кабинет главы города на третий этаж, где их с поздравлениями уже ждали заместитель министра природопользования Виктор Кудряшов и руководитель департамента лесного хозяйства Сергей Рубаков. Они вручили новому мэру подарки, среди которых был глобус Самары. Дмитрий Азаров в шутку сообщил, что обязуется побывать в каждой точке «этого шарика».
Азаров поменяет структуру мэрии за «пару месяцев»
Обстановка в кабинете главы города, после того как его освободил Виктор Тархов, сохранилась можно сказать «нетронутой». Бывший мэр в отличие от своего предшественника Георгия Лиманского сохранил всю обстановку в кабинете и даже карту Самары на стене. Поэтому новый мэр города смог сразу же сесть за рабочий стол и  начать работу.
Более того, тут же Дмитрию Азарову принесли на подпись первые документы, которые он должен был завизировать в качестве главы города — распоряжение о вступлении в должность, а также документ о передаче проекта бюджета на 2011 год на рассмотрение городской думы. На 17.00 он уже назначил совещание по отопительному сезону: «Сейчас продолжается процесс подключения домов к теплу и эта задача на сегодняшний день самая главная, с нее и начнем», - пояснил он журналистам.
Один из самых интригующих вопросов, который сейчас волнует журналистов - о структуре новой администрации, как она будет выглядеть и кем персонально будет наполнена - Дмитрий Азаров не раскрыл.
Однако на вопрос корреспондента Волга Ньюс о том, намерен ли он менять структуру мэрии, Дмитрий Азаров ответил утвердительно. «У меня есть свой взгляд на структуру, но я не буду делать каких-то экстренных шагов. Я не вижу в этом смысла. Как я и обещал, кадровые решения будут приниматься по итогам анализа ситуации по тому или иному направлению деятельности конкретного департамента. Структура будет меняться. Мы обсудим ее совместно с коллегами по администрации и, конечно же, с депутатским корпусом. Думаю, что на это уйдет пара месяцев».
Также мэр сообщил, что первые кадровые назначения произведет уже в понедельник. Также он подчеркнул, что вопрос формирования профессиональной команды очень важен - «команды, которая без раскачки с первого же дня возьмется за решение городских проблем и за реализацию намеченных планов». 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31