"Крылья Советов" взяли очко в Москве

В матче 28-го тура чемпионата России по футболу самарские "Крылья Советов" сыграли вничью в гостях с московским "Спартаком". Два основных конкурента самарцев в борьбе за выживание – пермский "Амкар" и владикавказская "Алания" - в этом туре набрали по одному очку. Поэтому "Крыльям" также необходимы были очки. И самарцам удалось сохранить отрыв от преследователей – в матче со "Спартаком" они добились ничейного результата.

В стартовом составе самарцев было одно изменение по сравнению с матчем предыдущего тура: вместо Павла Яковлева вышел Сергей Ткачев. В остальном футболисты "Крыльев" заняли привычные места на поле. С первых же минут самарцы показали, что в этот день они не допустят таких ошибок, как в матче с ЦСКА: "Крылья" были сконцентрированы, внимательно играли в обороне и пытались найти интересные ходы в атаке. В первом тайме гости владели территориальным преимуществом и даже сумели забить гол – Олег Самсонов с паса Драгана Елича, но перед этим Олег попал в положение вне игры и взятие ворот не было засчитано. У "Спартака" опасные моменты возникали дважды после ударов Дмитрия Комбарова, а также после выстрела со штрафного Нико Парехи. В этих моментах внимателен был вратарь самарцев Эдуардо Лобос.

Второй тайм активнее начали хозяева, и Александр Тарханов, чтобы внести изменения в игру, провел две замены – вместо Ткачева и Елича на поле появились Бобер и Савин. Это позволило "Крыльям" отодвинуть игру от своих ворот. Тем не менее, по моментам "Спартак" был ближе к победе. Однажды Лобос нерасчетливо вышел на перехват мяча, и оставил ворота пустыми перед набегавшим Веллитоном – бразильский форвард замешкался с ударом, и вратаря подстраховали защитники. Опасный дальний удар Комбарова пришелся в перекладину.

В концовке чуть не началась драка, в результате чего самарцы Лобос и Леилтон и спартаковец Пареха получили по желтой карточке. Но в итоге команды разошлись миром – 0:0. Самарцы превзошли соперников по количеству ударов по воротам – 8 против семи, но угловых больше подал "Спартак". В целом итог встречи стоит признать справедливым.

Набранное очко позволило "Крыльям" по итогам 28-го тура остаться на 13-м месте в чемпионате. А вот потерявший 2 очка "Спартак" окончательно расстался с надеждами завоевать бронзовые медали.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5