Какие страны вы сможете посетить сегодня

Ситуация с коронавирусом остается довольно сложной. Пока нельзя говорить, что он побежден во всем мире, но делается все необходимое. Конечно, существуют определенные ограничения, однако даже между некоторыми странами возможно перемещение. Об этом сегодня поговорим подробнее.

Международные путешествия еще возможны

Многие хотят узнать, какие страны открывают границы сейчас для россиян. Получить соответствующую информацию можно на сайте coronavirus-control.ru. Каждый день собирается информация, которую черпают из официальных источников, из ведомств разных государств.

Что же мы имеем в итоге? На сайте, указанном выше, можно найти актуальные сведения о том, каково состояние на границах, какие государства можно посещать, какие требования при этом предъявляются.

Кликнув по ссылке, сразу увидите большую карту. В чем ее польза? Достаточно нажать на государство, которое вас интересует, - и увидите всю необходимую информацию.

Веб-страница позволяет каждому пользователю Сети получить очень важную информацию:

  • в какие страны сейчас пускают россиян
  • правила въезда, установленные для туристов
  • страны, куда можно добраться на самолете

Планируете небольшой отдых? Тогда советуем узнать, какие государства открыты для россиян, чтобы не было неприятных неожиданностей. На сайте можно всегда отыскать список стран, куда россиян сегодня пускают.

Какую информацию можно получить? Самое главное – это открытость границы для россиян. В некоторые государства их отказываются пускать. В иных случаях не против пересечения границы, однако для этого потребуется сдать ПЦР и получить отрицательный результат. Узнайте, насколько заранее необходимо все это сделать.

Для посещения некоторых государств потребуется QR-код, могут потребовать экспресс-тест либо тест на антитела/антиген. Обязательно ознакомьтесь с условиями посещения разных государств (информация предоставлена Ростуризмом, поэтому этим сведениям однозначно можно доверять).

Сразу узнайте, потребуется ли сертификат, подтверждающий прохождение вакцинации. И узнайте, какая именно вакцина принимается другими государствами (иногда Спутник V не подходит).

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно