Когда уместно дарить украшения из серебра?

На протяжении многих столетий серебряные украшения сохраняют свою популярность наравне с золотыми. Чтобы умело использовать все их преимущества, надо знать, кому и в каких случаях следует дарить изделия из серебра.

Преимущества подарков из серебра

При подборе серебряного украшения нужно обратить внимание на пробу. В этих целях используется только серебро 925 пробы, все остальное – подделки. По виду серебро бывает черненным, матовым или стерлинговым. В ювелирном деле используются все эти типы. Если у людей возникает вопрос – стерлинговое серебро что это такое, – то ответ на него очень прост: это серебро с незначительным добавлением меди или цинка, придающим ему твердость. В число важнейших достоинств серебряных украшений входят следующие:

  • Долговечность. При грамотном уходе за серебряными украшениями они сохраняют первоначальный внешний вид в течение многих десятилетий. В случае необходимости такие изделия можно без особых хлопот почистить, чтобы восстановить прежний блеск.
  • Ценность. Стоимость серебра год от года повышается. А некоторые аксессуары со временем могут оказаться подлинными раритетами.
  • Высокие эстетические свойства. За счет многообразия форм, разновидностей декора и используемых техник серебряные изделия производят неизгладимое впечатление, поражая своим изяществом и благородным внешним видом.

Символика серебра

У каждого народа серебро ассоциируется со своими свойствами. К примеру, у китайцев оно служит символом чистоты и целомудрия, у славян олицетворяет божественную мудрость, тогда как у мусульманских народов считается драгоценным металлом. С древних времен считается, что серебряные украшения защищают своих хозяев, а также притягивают в их жизнь достаток, успех, хороших людей. Кроме того, этот металл оказывает положительное влияние на здоровье, помогает при ожирении, мигренях, проблемах с памятью, аллергии и ряде других заболеваний.

Когда лучше дарить серебро?

Существует множество поводов для вручения презентов, изготовленных из серебра. Первое украшение – крестик из этого металла – детям преподносят еще во младенческом возрасте, при крещении. Помимо того, малышам зачастую дарят именные ложечки, как правило, это происходит по случаю прорезывания первого зуба.

Взрослым дамам принято дарить «массивные» серебряные украшения, которые, тем не менее, обладают оригинальностью, изяществом и благородством. Юным девушкам подходят аккуратные цепочки или изысканные серьги с натуральными камнями.

Хотя серебро символизирует женское начало и Луну, украшения из него дарят его не только представительницам прекрасного пола, но и мужчинам. При этом степень родства не имеет абсолютно никакого значения, как и разница в социальном статусе или возрасте – самое важное, чтобы получатель подарка был дорог тому, кто его вручает.

Для представителей сильного пола ювелиры предлагают обширный ассортимент изделий из серебра, включая кольца, запонки, цепи, браслеты, зажимы для галстуков и др.

Наряду с ювелирными украшениями серебро используется и для изготовления большого количества других изделий, к примеру, столовых приборов, посуды, статуэток, часов и многого другого. Все это также подходит для преподнесения подарков близким и любимым людям.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно