Швейцарские часы - знак качества и высокого статуса

Швейцарские часы - это не только функциональный аксессуар, но и своеобразный показатель статуса их владельца. Стоимость часов достаточно высокая, но их внешний вид безупречен и сочетается с любым стилем, а про качество механизма, наверное, все уже тоже наслышаны.

Отличить подделку от оригинала можно по материалу изготовления и используемому материалу. Швейцарские часы всегда идут с применением драгоценных металлов, некоторые модели инкрустируются камнями. Но зачастую подделки выполняются так искусно, что отличить оригинал это или нет становится обычному человеку не под силу. В таком случае следует пройти экспертизу, обратившись к специалистам по ссылке - https://luxor.watch/service/remont/. Здесь смогут определить часы на подлинность, а также провести ремонтные работы, если изделию это необходимо.

Почему швейцарские часы так популярны

Давайте перечислим их основные преимущества.

  • Изысканный внешний вид и большой ассортиментный ряд, как для мужчин, так и для женщин. Они аккуратно смотрятся на руке и подчеркивают чувство стиля, хороший вкус и достаток.
  • Некоторые модели собираются вручную, что делает их эксклюзивными и увеличивает надежность механизма.
  • Механизм швейцарских часов очень качественный, они могут работать годами и вам не придется постоянно сдавать их в ремонт.

На сегодняшний день швейцарские часы считаются очень хорошим вложением средств, как, например, в золото или дорогие предметы искусства. Стоимость изделия может варьироваться в зависимости от металла, из которого оно выполнено и бренда, но основная сумма приходится именно за механизм.

Есть специальный швейцарский параметр, по которому все их часы проходят проверку. Если проверка пройдена, тогда ставится клеймо Swiss Made. Для того, чтобы получить это подтверждение качества часы должны собираться на территории Швейцарии, иметь механизм и, как минимум, 70% деталей., также швейцарского производства. Пока насчитывается около ста компаний, которые получили право клеймить часы. Есть и другие метки, которые указывают, например, что часы произведены на территории Швейцарии, а механизм нет, или наоборот.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно