«Крылья Советов» сегодня должны получить право выступать в чемпионате РФПЛ

4 марта исполняющий обязанности президента ПФК «Крылья Советов» Виктор Развеев подаст документы в РФС для прохождения самарским клубом процедуры лицензирования. И в отличие от прошлого сезона, когда для самарской команды, скажем честно, были нарушены спортивные принципы прохождения этой процедуры и официальная дата лицензирования перенесена на более поздний срок, теперь подобных проблем у волжан быть не должно.

В составе «Крыльев Советов» образца-2011 немало новичков В составе «Крыльев Советов» образца-2011 немало новичков
Фото:

Кто старое помянет
Ровно год назад самарская футбольная общественность гудела как разворошенный улей. Еще бы: на носу прохождение процедуры лицензирования, а у самарского клуба долгов перед игроками, подавшими заявления на КДК, — более $11 млн. И абсолютно никаких перспектив пройти необходимую процедуру в обозначенный срок для того, чтобы команду допустили к участию в чемпионате РФПЛ. 
Тогда напрашивалось два варианта развития событий: или отодвигать для всей лиги «час икс» процедуры лицензирования (что в итоге и было сделано), или снимать самарскую команду с участия в чемпионате. В итоге 14 мая комиссия РФС все-таки приняла решение выдать ПФК «Крылья Советов» лицензию, которая дала право самарскому клубу участвовать в матчах чемпионата Кубка России.
Члены лицензионной комиссии вынесли это решение на основании документов, предоставленных самарским клубом, в которых подтверждалось, что все задолженности с кредиторами урегулированы, и все претензии к клубу сняты (как сообщила 14 мая 2010 года пресс-служба самарского клуба).
 
10 млн долга
Но даже после этого дамокловым мечом над самарским клубом продолжали висеть долги по зарплате и премии перед игроками и тренерским составом за 2008-2009 годы. И если сезон-2010 самарский клуб закончил без долгов — все контрактные обязательства перед игроками и тренерами были выполнены в срок, то «плавно перетекшего» с позапрошлого сезона долга в $10 млн никто не отменял.
С одной стороны, начиная с декабря, селекционеры «Крыльев Советов» вели переговоры с потенциальными новичками. И были даже подписаны контракты с алжирским вратарем Мболи, белорусским защитником Дмитрием Молошем, французским игроком обороны Стивом Жозеф-Ренеттом, украинским полузащитником Владимиром Приемовым. С другой стороны, раз за разом на протяжении всего этого времени Палата по разрешению споров РФС запрещала самарскому клубу регистрировать новых игроков, что не могло не нервировать особо впечатлительных фанатов. Ведь на протяжении всего этапа предсезонной подготовки свои финансовые претензии к самарскому клубу предъявили 15 футболистов, по разным причинам покинувших клуб, начиная с нынешнего голкипера краснодарской «Кубани» Александра Булдакова и проследовавшего на «юга» транзитом через столичный «Локомотив» его одноклубника Владислава Кулика, заканчивая «железнодорожником» Станиславом Ивановым, главным тренером ЦСКА Леонидом Слуцким и футболистом астраханского «Волгаря-Газпрома» Романом Разделкиным.

Вздохнули с облегчением
Учитывая, что у клуба по-прежнему не было и нет официального спонсора, а «день икс», 4 марта, приближался, беспокойство любителей футбола в регионе лишь усиливалось. Но на состоявшемся 21 февраля комитете по бюджету Самарской губернской думы были рассмотрены поправки в бюджет области на 2011 год, по итогам которых предполагалось выделение около 302 млн рублей в виде субсидий профессиональным спортивным клубам региона, без называния конкретных клубов. А 28 февраля исполняющий обязанности президента клуба Виктор Развеев объявил в интервью официальному сайту клуба, что подписал платежные поручения для расчетов по долгам тренеров и футболистов, работавших в клубе в 2008-2009 годах, после чего все болельщики самарской команды вздохнули с облегчением — прошлогодней нервотрепки удалось избежать.
И наконец, на состоявшемся 3 марта очередном заседании Палаты по разрешению споров РФС был официально снят запрет на регистрацию новых футболистов с футбольного клуба «Крылья Советов». Осталось сегодня получить лицензию, и тогда до 0:00 10 марта руководству самарского клуба можно еще будет заявлять новичков.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3