В Сергиевском районе подвели итоги первенства области по футболу

В поселке Суходол Сергиевского района завершилось первенство области по футболу среди команд юношей 1996 года рождения. По итогам трех дней соревнований победу одержала команда из Чапаевска. Теперь триумфаторам турнира предстоит защищать честь Самарской губернии на первенстве Приволжского федерального округа.

Сергиевские начинания
Первенство области по футболу среди игроков 1996 года рождения стало уже вторым подряд спортивным праздником в Сергиевском районе за последнее время. Чуть меньше недели назад здесь впервые в истории района прошел официальный турнир: первенство области по боксу среди самых младших - юношей 1997-1998 года рождения. И вот не успели отгреметь фанфары у боксеров, как Сергиевская земля вновь приняла гостей первенства области, организацией которого помимо руководителей района занимался местный центр дополнительного образования «Поиск».
Среди участников, помимо футболистов и их тренеров, на турнир прибыли и почетные гости: бывшие футболисты «Крыльев Советов» - спортивный директор футбольного клуба Сергей Марушко и заместитель директора по вопросам развития детско-юношеского футбола в регионе Зураб Циклаури. Их главной целью было не только посмотреть на игру будущего поколения областного футбола, но и ознакомиться с инфраструктурой района.
Главе Сергиевского района, большому поклоннику спорта и футбола в частности, Анатолию Шипицыну было что показать гостям. Всего в районе, по словам старшего тренера специализированного футбольного класса Рашида Конеева, тренируются футболисты пяти возрастов: от 1993-1994 до 2000-2001 годов рождения. За каждым закреплено по одному-два тренера. Одним из последних достижений юных футболистов района стали серебряные медали команды юношей 1996-1997 годов рождения на XI всероссийском турнире памяти Льва Яшина.
В Суходоле для юных мастеров кожаного мяча созданы все условия. Юные футболисты занимаются на двух типах полей: искусственном и натуральном. А благодаря открытию - при поддержке главы района - при местной средней школе специального класса с футбольным уклоном школьники тренируются без ущерба для учебы.

Чапаевцы победили
За медали турнира на стадионе «Олимп» боролись шесть команд из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Чапаевска и Отрадного. Участников не стали делить на группы и решили выявить победителей по круговой системе в пять туров. В день участники проводили по три матча.
Среди претендентов на победу, помимо Чапаевска и Тольятти, заметно выделялась местная дружина - клуб «Сергиевск», возглавляемая хорошо знакомым самарским болельщикам экс-тренером «Юнита» Рашидом Конеевым.
Оправдывать ожидания болельщиков, которых на трибунах собиралось достаточно много, хозяева начали с первых матчей. В стартовой встрече они сумели переиграть юношей отрадненского «Нефтяника» - 2:0. Затем в обоюдоостром поединке взяли вверх над сверстниками из самарской ДЮСШ-9. Причем сергиевцы показали, что умеют прибавлять по ходу игры. Во второй половине матча они смогли взвинтить темп и, проведя несколько опасных атак, за пять минут до финального свистка забили единственный мяч. 1:0 - и подопечные Конеева оправдали статус фаворита, став лидером турнира по итогам первого дня.
Начало второго дня для хозяев поля было омрачено поражением от одного из конкурентов в борьбе за медали СДЮСШОР-«Лады» - 0:1. Горечь неудачи подсластил выигрыш у новокуйбышевского «Нефтяника», который оставил хозяевам шанс на итоговую победу.
В заключительной игре турнира сергиевской молодежи необходимо было любой ценой выигрывать у воспитанников чапаевской МЦРФ-ДЮСШ-2, в то время как соперникам было достаточно и ничьей. Несмотря на неудачное начало турнира (чапаевцы проиграли первую игру самарской ДЮСШ №9 - 0:2), футболисты МЦРФ-ДЮСШ-2 смогли выдать победную серию из четырех матчей. А игру с «Сергиевском» можно было назвать поединком за «золото». По ходу матча огромное желание забить сыграло с хозяевами злую шутку. Они были настойчивы в атаке, а вот в обороне не блистали, то и дело пропуская опасные атаки соперников. Две из них в исполнении чапаевской команды оказались результативными — 2:0.
В итоге первое место завоевали юные футболисты МЦРФ-ДЮСШ-2. На втором месте расположились футболисты тольяттинской СДЮСШОР-«Лады». Хозяева турнира получили «бронзу».
 

Зураб ЦИКЛАУРИ, заместитель спортивного директора ФК «Крылья Советов»:
- Наша цель - создание комфортных условий для развития вида спорта №1 не только в городах области, но и в регионах. В Сергиевском районе для занятия футболом создана прекрасная база, аналогов которой в Самаре почти нет. «Крылья Советов» и областная федерация делают большую ставку на район в плане популяризации футбола и воспитании юных игроков.

 

Рашид КОНЕЕВ, главный тренер ФК «Сергиевск»:
- Я думаю, что для команды из села результата мы достигли положительного. Конечно, хотелось бы занять первое место, но не получилось. Порадовало большое количество болельщиков, которые нас активно поддерживали. Ребятам это придавало дополнительной уверенности. Что касается решающего матча с командой из Чапаевска, то у нас с этим коллективом успешно играть пока не получается.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Эля Знаменская 10 апреля 2024 11:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

ЗООЗАЩИТНИКИ! Сохраните это решение суда !!! И помните, никто не имеет права запрещать кормить бездомных животных !!! Всегда ссылайтесь на это решение суда . ОПРЕДЕЛЕНИЕ РОСТОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА от 3 июля 2019 г. по делу № 33-11353/2019) Кормить и давать кров бездомным животным не только можно, но и нужно, потому что сострадание и гуманное отношение к животным без владельцев – это обязанность каждого гражданина РФ в силу ст. 4, ст. 17 Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее – Закон № 498-ФЗ), а внешнее проявление сострадания и гуманного отношения как раз и состоит в заботе о сохранении жизни животных без владельцев, в том числе в их кормежке и защите от плохой погоды. На это указал региональный суд, отклоняя "добрососедский" иск об обязании сломать будку для собаки и запрете кормления бродячих псов (определение Ростовского областного суда от 3 июля 2019 г. по делу № 33-11353/2019) https://vk.com/tvoridobroroslavl?w=wall689241568_476 ********************************** В соответствии со ст. 4 и 17 Закона об ответственном обращении с животными1, «сострадание и гуманное отношение к животным без владельцев являются обязанностью всех граждан», а внешнее проявление такого отношения и состоит в том числе в их кормлении и «предотвращении негативного воздействия на их здоровье погодных явлений» (можно и нужно собакам ставить/строить укрытие/будки, а так же кормить). Законом об ответственном обращении с животными установлено, что животные являются существами, способными испытывать эмоции и физические страдания, и относиться к ним следует нравственно и гуманно. То есть в нашем законодательстве установлены право и даже моральная обязанность кормить и заботиться в том числе о животных без хозяина. Закон разрешает любителям животных ухаживать за бродячими собаками и кошками Часть 3 ст. 17 Конституции РФ . ********************************** Пост Бурматова В.В. ⚡️ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАПРЕТЫ НА КОРМЛЕНИЕ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ ПРОТИВОЗАКОННЫ - ПРОКУРАТУРА ‼️ Субъекты РФ, пытающиеся на региональном уровне ввести запрет на кормление безнадзорных животных и на взаимодействие волонтёров с ними, делают это незаконно: такие решения противоречат федеральному законодательству и должны быть опротестованы прокуратурой. Мы это с вами и так знали, я тут подробно писал об этом, но не все чиновники умеют читать, поэтому иногда принимают глупые, вредные и непрофессиональные решения как в Челябинской области, где на на федеральный уровень скандал с запретом волонтёрам заботиться о бездомных животных (а больше в регионе о них заботиться некому: остальные пилят 330 миллионов, выделенных на это в то время как стаи собак бегают в центральном городском парке, где какой-то маньяк стреляет по ним из ружья, добивая потом кольями). 😹 Вообще, когда челябинские чиновники пытаются поработать, получается очень смешно, как в этот раз, например, когда прокуратура признала противозаконными их дурацкие инициативы. Лучше бы просто сидели и не вредили. И, выбирая, кого покормить, - бездомного кота или челябинского чиновника, я, конечно, выберу кота. Он и симпатичнее, и прок от него есть в отличие от. ‼️‼️‼️ Всем совет: если в вашем регионе власти пытаются повторить глупость челябинских чиновников, запрещая волонтёрам кормить бездомных животных и ухаживать за ними, пишем в прокуратуру и отменяем эти решения как незаконные. А челябинские власти опять «прославились» на всю страну. Это талант! https://t.me/c/1322729948/8732 **************************************************************************

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3