"Крылья Советов" потерпели поражение от "Зенита" - 0:3

В Санкт-Петербурге завершилась встреча 6-го тура СОГАЗ-чемпионата России по футболу в премьер-лиге между "Зенитом" и "Крыльями Советов", передает корреспондент Волга Ньюс. Результат игры 3:0 в пользу "Зенита".

С первых же минут матч проходил с преимуществом хозяев поля. Команды поровну владели мячом, но "Зенит" атаковал гораздо чаще. На 11-й минуте на линии штрафной "Крылья Советов" нарушили правила, и после удара Александра Кержакова  в правый угол ворот М'Боли был пойман на противоходе и не смог достать пролетевший рядом со штангой мяч – 1:0.

В последние минуты первого тайма у обоих соперников получилось создать хорошие голевые моменты. После удара Дмитрия Молоша со штрафного вратарь "Зенита" не удержал мяч, но на добивании самарцы сыграли неудачно. "Зенит" ответил выходом Александра Кержакова один на один с вратарем "Крыльев", но питерский нападающий пробил выше ворот.

В одном из моментов желтую карточку получил полузащитник "Крыльев" Владимир Приемов. Она стала для него четвертой в сезоне, что означает дисквалификацию на следующий матч.

В начале второго тайма игра проходила с территориальным преимуществом "Зенита", но без особо опасных голевых моментов. В перерыве тренер самарцев Александр Тарханов заменил полузащитника Юрия Кириллова на нападающего Евгения Савина. Нейц Печник отодвинулся в центр полузащиты, а Савин стал играть на острие атаки. На 71-й минуте защитник Басель Абдулфаттах сменил полузащитника Антона Соснина.

В концовке матча "Зенит" выглядел лучше, чем "Крылья", и еще дважды забил в ворота самарцев. На 80-й минуте после удара питерского полузащитника Хусти М'Боли удалось вытащить мяч, который отлетел к нападающему Данко Лазовичу. Зенитовец отправил его в ворота самарцев.

У "Крыльев" неплохой момент имел Савин, но промедлил с ударом, а также Джорджевич, исполнявший стандарт, - "Зенит" выручил голкипер.

На 85-й минуте Лазович оформил дубль. После паса от Анюкова с правого фланга серб точно отправил мяч в правый нижний угол ворот. После этого Александр Тарханов заменил Олега Самсонова на Антона Бобра. Но изменить счет самарцы не смогли.

Голы: Кержаков, 11; Лазович, 80, 85

"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Губочан, Зырянов, Файзулин (Лазович, 55), Денисов, Ионов (Петров, 74), Бухаров (Хусти, 66), Кержаков

"Крылья Советов": Мболи, Молош, Цаллагов, Джорджевич, Самсонов (Бобер, 86), Приемов, Кузнецов, Соснин (Абдулфаттах, 71), Кириллов (Савин, 46), Пономаренко, Печник

Предупреждения: Губочан, 24; Зырянов, 52 - Приемов, 37