"Крылья Советов" сыграли вничью с "Зенитом" - 2:2

Боевой ничьей на "Металлурге" завершился матч девятого тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги между самарскими "Крыльями Советов" и питерским "Зенитом", передает корреспондент Волга Ньюс.

На игре присутствовал губернатор самарской области Николай Меркушкин.

На 10-й минуте у самарцев отличился Сергей Корниленко. Приняв мяч на линии штрафной, форвард развернулся и нанес мощный удар в угол ворот. Малафеев был бессилен – 1:0.

Во второй раз голкипер питерцев капитулировал на 27-й минуте. После паса Стива мяч оказался на линии вратарской, а набежавший Кабальеро вогнал его в сетку – 2:0.

До конца первой половины питерцы создали всего один голевой момент. Из центра штрафной по воротам Веремко выстрелил Кержаков. Удар у нападающего вышел бесхитростным, и мяч стал добычей самарского голкипера.

У хозяев хороший момент мог создать сам себе Кабальеро. Однако победить в единоборстве с Анюковым парагваец не смог. И защитник сборной России мяч у форварда забрал.

На 65-й минуте "Зенит" один мяч все-таки сквитал. Из-за пределов штрафной мощно пробил бразилец Халк. Мяч после его удара залетел в ворота от перекладины.

Спустя пару минут после забитого мяча матч был остановлен на две минуты. Болельщики самарцев устроили мощное фаер-шоу. И арбитр встречи Сергей Карасев увел команды на кромку поля. Впрочем, дымовая завеса быстро рассеялась, и спустя две минуты поединок был продолжен.

Сравнять счет питерцы смогли на 78-й минуте. Алвеш совершил навес с правого фланга, а прыгнувший выше всех Широков отправил мяч в сетку ворот – 2:2.

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?