Технологии будущего осваивают сызранские пенсионеры

30 октября в городском округе Сызрань был дан старт акции "Технологии будущего", которая проводится в рамках подготовки к 330-летию города. Ее инициаторами выступили министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области и управление социальной защиты населения г. Сызрани.

Презентацию акции открыла заместитель министра – руководитель департамента организации социальных выплат и развития информационных технологий Елена Гриценко. Она пояснила, что в течение месяца социальные работники будут проводить активное обучение жителей города информационным технологиям. В этих целях будут использоваться 10 аппаратно-программных комплексов"Интернет-киоск", расположенных в территориальных службах Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также в Сызранском пансионате для ветеранов труда.
Елена Гриценко проинформировала собравшихся о том, что такая акция на территории Самарской области проводится уже в 10-й раз и направлена на повышение информированности граждан в сфере социальной политики. Зачастую бедность человека объясняется и его незнанием тех возможностей, которые ему гарантирует государство. Так, в результате внедрения Социального портала в Самарской области обеспечивается адресное информирование граждан о возможностях и процедурах получения государственных и муниципальных услуг, персонифицированное предоставление и учет услуг на основе социальных карт, повышение качества и доступности услуг для граждан за счет упрощения процедуры и сокращения сроков их оказания, снижения административных издержек, связанных с их получением. Гриценко отметила, что сызранцы всегда работают творчески и инициативно. Именно здесь был создан первый многофункциональный центр по оказанию социальных услуг населению. На основании этого опыта была создана нормативно-правовая база, а МФЦ стали создаваться повсеместно.
Глава города Виктор Хлыстов поблагодарил Елену Гриценко за высокую оценку труда сызранских специалистов и заверил, что и впредь органы местного самоуправления муниципалитета будут делать все возможное для проведения в жизнь эффективной социальной политики.
В мероприятии приняли также участие заместитель главы администрации по жизнеобеспечению Юрий Овчинников, начальник управления УСЗН г.о. Сызрань Нина Шекунова, председатель исполкома местного отделения партии "Единая Россия", депутат думы Александр Лексин, а также социальные работники и многочисленные представители общественных организаций города.
 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4