Первый круг "Крыльев Советов" в цифрах

Больше всего головной боли Кобелеву доставляет полузащита Больше всего головной боли Кобелеву доставляет полузащита
Фото:

После неплохого старта в чемпионате 2012/2013 у "Крыльев Советов" наступил спад, выразившийся в четырех поражениях подряд в чемпионате. Волга Ньюс решил поискать его причины и обратился к статистическим данным.

Как с Тархановым
Подводя после матча с "Краснодаром" (2:2) итоги первой трети чемпионата, Волга Ньюс отмечал, что старт сезона у "Крыльев" выдался лучшим за последние три года (мы честно плевали через плечо и стучали по дереву). Невзирая на последние поражения, то же самое можно сказать и о первом круге.

Впервые с 2010 г. первый круг "КС" заканчивают не в зоне вылета, а с отрывом в три очка от опасного 15-го места. Примерно по такому же графику самарская команда шла в сезонах 1999 и 2000 гг. при Александре Тарханове. Но и ему не сразу удалось создать ту команду, которая удивила всех весной 2001-го, захватив лидерство в чемпионате.

Сложности с подбором игроков возникают теперь и у Кобелева. Из оптимального состава, определенного Волга Ньюс по итогам первых одиннадцати матчей, по разным причинам выпало сразу четверо: травмировались Стив (защитник), Петр Немов, Сергей Петров (центр полузащиты), две травмы головы в короткий промежуток времени получил Дмитрий Верховцов.

Пашущие без отдыха парагвайцы сначала привели "Олимпию" к "серебру" в весенней части чемпионата Парагвая, а теперь помогают спасать "Крылья".

В оптимальном составе "Крылья" одержали последнюю на данный момент победу над "Мордовией" (3:2). С тех пор сразу шесть позиций были ослаблены. Прибавьте к этому регулярные дисквалификации за перебор предупреждений. Нестабильность состава и короткая скамейка – главные проблемы "КС".

 
Незаменимые
Линия обороны у "Крыльев" стабилизировалась – в последних четырех матчах по 90 минут сыграли вратарь Веремко и защитники Таранов, Епуряну, Концедалов и Телес. Но эта стабилизация не дает ожидаемого результата: четыре матча - девять пропущенных голов. В атаке Кабальеро с Корниленко провели без замен четыре и три матча соответственно. Но голов за этот период не забили.

Но больше всего головной боли Кобелеву доставляет полузащита. За четыре матча сыграли семь футболистов - Себальос, Баляйкин, Григорян, Свежов, Цаллагов, Воробьев, Епуряну. Все они провели на поле примерно одинаковое количество времени. Означает это только одно: Кобелев ищет приемлемые сочетания и пытается заменить Петрова и Немова. 

Но летом "Крылья" расстались с четырьмя (!) полузащитниками: Бобром, Глебом, Яковлевым, Приемовым. А за дубль играет еще один недешевый полузащитник – Короман. Получается, незаменимые у нас есть?

 

Замерзли ли парагвайцы?
В качестве джокеров "Крыльев" анонсировались игроки линии атаки из Парагвая. Волга Ньюс внимательно изучил статистику Себальоса и Кабальеро благодаря программе InStatFootball, фиксирующей все технико-тактические действия (ТТД) игроков.

С 8-го по 11-й туры Себальос в среднем бил по воротам 2,5 раза за игру, Кабальеро – два. А с 12-го по 15-й туры Кабальеро - один (!) удар за матч, Себальос - один удар за два матча. Это сказалось на результативности: Три мяча и четыре голевых паса на двоих с 8-го по 11-й туры, ноль – с 12-го тура.
Парагвайцы "грешат" потерями мяча и проигранными единоборствами. Но эти показатели остаются стабильными весь сезон. В игре с "Динамо" Себальос отдал 94% точных передач, Кабальеро с "Рубином" - 93%, но команде это не помогло.

Цифры ТТД свидетельствуют о том, что в игре парагвайцев нет спада. Но организация атаки – проблема всей команды. И вызвана она объективными проблемами в полузащите.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2