Двое игроков "Крыльев Советов" вызваны в молодежную сборную России

В состав "Крыльев" вернулись двое молодых игроков: Ибрагим Цаллагов и Артем Делькин. Для них сезон закончится позже, чем для их одноклубников. После завершения чемпионата России оба футболиста должны принять участие в сборе молодежной команды России и молодежном Евро-2013.

"Крылья Советов" еще в 2010 году, при Александре Тарханове, взяли курс на омоложение состава. И теперь в расширенном списке молодежной сборной России, которой в июне предстоит участие в чемпионате Европы среди игроков в возрасте до 21 года, находятся шесть футболистов, имеющих опыт выступлений в Самаре. Среди них спартаковец Павел Яковлев, кубанец Антон Соснин, краснодарец Сергей Петров и динамовец Юрий Кириллов. А нынешний состав "КС", который за последние три года заметно "повзрослел", представлен двумя игроками - защитником Ибрагимом Цаллаговым и нападающим Артемом Делькиным.
В заявке основного состава "КС" сейчас значатся 10 игроков моложе 23 лет. Но регулярно выходили в составе этой весной только двое - Луис Кабальеро и Александр Елисеев. По разным причинам не играли Дмитрий Голубев, Алексей Концедалов и Виктор Свежов, еще прошлой осенью входившие в основную обойму. Не дебютировали в основе и дозаявленные новички - Виктор Кузьмичев, Эмин Махмудов, Иван Максимов.
Цаллагов и Делькин не играли из-за проблем со здоровьем. Конец 2012 года у обоих не заладился. Первый заработал длительную дисквалификацию, повздорив на поле с полузащитником "Ростова" Чеснаускисом. У второго обострилась травма колена. Делькин, перенесший в декабре операцию, зимой восстанавливался и пропустил часть сборов. Цаллагов в межсезонье готовился наравне со всеми, но по окончании срока дисквалификации подвернул ногу и на месяц оказался вне игры.
Только в 29-м туре, в игре с "Рубином", оба игрока молодежной сборной наконец вернулись на поле. Цаллагов вышел в стартовом составе, Делькин заменил Кабальеро и сыграл большую часть второго тайма. Гаджи Гаджиев после матча отметил обоих: "Цаллагов не случайно привлекается в молодежную сборную и является там игроком основы, потенциал у него, с моей точки зрения, хороший, соответствует уровню премьер-лиги. Делькин тоже по своему уровню - игрок основного состава. У меня давно было желание его поставить. И я очень доволен тем, как он вошел в игру".
Довольны своим выступлением были и сами футболисты. Ибрагим Цаллагов даже признался, что накануне старался поменьше думать об игре - боялся перегореть. "Выходил с обычным, боевым настроем, - рассказал он. - Сейчас в первую очередь я думаю о ситуации в клубе, это моя ближайшая цель. Но и о вызове в молодежную сборную не забываю. Я должен поддерживать себя в форме и быть готовым сыграть и сейчас, и в июне. То, что я не уйду в отпуск, в отличие от партнеров по "Крыльям", мне вообще не обидно. Даст бог, в преклонном возрасте отдохну, а сейчас я хочу играть", - говорит полузащитник "КС" и сборной.
Ранее в "молодежку" из "Крыльев Советов" прибывала самая большая делегация. Ныне - это касается расширенного списка команды Николая Писарева - лидируют "Локомотив", "Динамо" и "Спартак", по 4 игрока. Ни одного футболиста нет только из четырех клубов, которые, по традиции, опираются либо на легионеров, либо на более возрастных футболистов. Это "Терек", "Рубин", "Мордовия" и, как ни странно, "Зенит". Хотя на самом деле воспитанников дубля "Зенита" среди кандидатов в сборную немало - те же Петров и Соснин.
Чемпионат Европы среди молодежи пройдет в этом году в Израиле с 5 по 18 июня. Возрастной ценз на нем на самом деле составляет 23, а не 21 год, потому что к участию допускаются все футболисты, задействованные в отборочных матчах. Россия сыграет в группе Б с Испанией, Голландией и Германией. В группе А сразятся Израиль, Англия, Норвегия и Италия. Из своих клубов игроки сборной России отправятся на сбор 27 мая, на 29 число запланирован вылет в Израиль, где в течение недели команда Писарева будет проводить тренировки. В этом случае игроки клубов, занявших 13 и 14 места в чемпионате, не смогут принять участия в переходных матчах за право играть в премьер-лиге с командами ФНЛ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2