Депутаты и чиновники проверили, как ведется торговля на ежегодной ярмарке на пл. Куйбышева

Депутаты и чиновники проверили, как ведется торговля на ежегодной ярмарке на пл. Куйбышева Депутаты и чиновники проверили, как ведется торговля на ежегодной ярмарке на пл. Куйбышева
Фото:

В пятницу, 30 августа, в Самаре на пл. Куйбышева на ежегодной сельскохозяйственной ярмарке стартовала акция по продвижению товаров местного производителя "Выбирай Самарское", которая прошла в рамках партийного проекта "Единой России" "Народный контроль".

В рамках акции депутат Самарской губернской думы Сергей Иванов совместно с депутатом городской думы Вячеславом Кузиным и руководителем городского департамента потребительского рынка и услуг Вадимом Кирпичниковым проверили уровень цен на ярмарке и посмотрели, как ведется торговля на центральной площади города.

К моменту, когда участники рейда прибыли на площадь, торговля на ярмарке шла уже полным ходом. Между торговыми рядами от заинтересованных покупателей "яблоку негде было упасть". Несмотря на это, представителям власти удалось уделить внимание практически каждой палатке, они пообщались с местными производителями и даже продегустировали некоторые продукты.

Сергей Иванов с удовлетворением отметил, что сегодня на площади можно найти продукты практически из каждого уголка Самарской губернии. "Сегодня мы посмотрели, что на ярмарке представлено обилие наших самарских продуктов, это и овощи, и молочные продукты, мясо и птица. Мы рождены в Самаре и должны поддерживать наших производителей, это в том числе позволит создавать новые рабочие места и развивать производства наших продуктов", - отметил Иванов.

Также в ходе рейда возник вопрос, есть ли среди продавцов просто перекупщики и применяются ли к ним запретительные меры. Парламентарий рассказал, что такими методами достичь результата вряд ли удастся, но борьба в этом направлении активно ведется.

Участники рейда отметили, что ярмарка значительно преобразилась по сравнению с предыдущими годами. Вадим Кирпичников рассказал, что в этом году администрация города приложила значительные усилия для того, чтобы привести ярмарку в соответствие с европейскими стандартами.

"На самой большой площади в Европе, площади Куйбышева, в этом году расположились аккуратные торговые палатки, оформленные в едином стиле. Сейчас на площади установлено 120 торговых точек, но к середине сентября ярмарка расширится до 200 торговых мест", - пояснил чиновник. Также Вадим Кирпичников рассказал журналистам, что и сам с удовольствием покупает мясные продукты на ярмарке.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1