Впервые в Самарской области суд запретил нарушителю охотиться

В Самарской области суд впервые лишил гражданина права охотиться.

Как рассказали Волга Ньюс в региональном департаменте охоты и рыболовства, 17 августа в Кинельском районе в общедоступных охотничьих угодьях "Михайловские пруды" был задержан мужчина, охотившийся на уток с помощью подствольного фонаря.

В связи с тем что использование световых приборов при добыче пернатой дичи считается негуманным и запрещено законом, на нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1.2 ст. 8.37 КоАП РФ "Осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями или способами".

19 сентября мировой суд судебного участка №64 Кинельского района признал мужчину виновным и на один год лишил права осуществлять охоту.

Такое наказание стало возможным после внесения поправок в эту статью Кодекса.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6