Дмитрий Азаров провел встречу с самарскими застройщиками

В среду, 30 октября, глава Самары Дмитрий Азаров провел встречу с руководителями строительных компаний. Основные темы, которые были затронуты в ходе встречи, - ввод жилья, а также содержание стройплощадок и благоустройство территорий, передает пресс-служба мэрии.

Как сообщил присутствующий на встрече руководитель городского департамента строительства и архитектуры Сергей Рубаков, в этом году уже введено в эксплуатацию 15 многоэтажных домов, ожидается, что будут приняты еще 43. Всего же с учетом индивидуального и малоэтажного строительства плановое задание выполнено на треть.

Основной объем ввода жилья в эксплуатацию традиционно приходится на последние месяцы года. На многих объектах собственно строительные работы уже завершены. Однако, как отметил Рубаков, теперь возникают вопросы, связанные с получением разрешительной документации: компании порой до последнего откладывают оформление проектных корректировок, изменений в планы земельных участков и т.д.

Еще одной задачей для компаний является финальное благоустройство, озеленение прилегающих территорий. В силу разных причин они не всегда успевают выполнить его до наступления холодов. От таких застройщиков администрация требует гарантийные письма, в которых те обязуются закончить работы с наступлением подходящей погоды.

Дмитрий Азаров отдельно остановился на вопросе организации строительных работ. Состояние стройплощадок нередко вызывает претензии и у надзорных органов, и у горожан. Не везде бывают установлены информационные стенды и предупреждающие плакаты, сделано аккуратное ограждение, организована мойка колес спецтехники.

Мэр заверил, что пристальное внимание будет уделено каждому такому объекту. "Обещаю, что мы с каждым годом будем предъявлять все более жесткие требования к содержанию стройплощадок, - сказал мэр застройщикам. - Вы видите наши усилия по благоустройству города, но мы рассчитываем и на вас. Побывайте на своих площадках, посмотрите, как организованы работы, лучше всего, если вы сами устраните недостатки. Мы уже добились увеличения штрафов за нарушение правил благоустройства и на этом не остановимся. Доходить будем не только до прорабов, начальников участков, но и до первых лиц компаний. Думаю, что каждый из вас понимает свою долю ответственности за поддержание чистоты в городе".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3