В Госдуму внесен законопроект о квотировании рабочих мест для инвалидов в органах власти

Самарские депутаты внесли в Государственную думу законопроект, вводящий квоты для инвалидов на государственной и муниципальной службе. Проект документа размещен сегодня в единой базе законопроектов Госдумы, сообщает rbc.ru.

Как отмечается в пояснительной записке, законами о занятости населения и о социальной защите инвалидов предусмотрена квота для приема на работу людей с ограниченными возможностями для организаций, численность работников которых составляет более 100 человек

Напомним, в октябре на заседании Самарской губернской думы министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Олег Фурсов выступил с законодательной инициативой, предусматривающей введение процедуры квотирования рабочих мест для инвалидов на государственной гражданской службе и муниципальной службе.

Соответствующий проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" разработан региональным минтруда в соответствии с рекомендациями, принятыми на I Ассамблее граждан с ограниченными возможностями здоровья "Жизнь без границ". Впоследствии данное предложение поддержал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Представленный законопроект предусматривает расширение данной практики и включение в систему квотирования органов власти.

Законопроект нацелен на повышение уровня участия инвалидов в сфере социально-трудовых отношений. Документом предлагается закрепить дифференцированный подход к системе квотирования на федеральной гражданской службе, на гражданской службе субъектов Российской Федерации и муниципальной службе.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1