Самарский режиссер Валерий Гришко планирует снять полнометражное кино

Снимать "легкие" фильмы Валерий Гришко не намерен Снимать "легкие" фильмы Валерий Гришко не намерен
Фото:

После плодотворной работы в нескольких десятках кинокартин главный режиссер самарской Драмы и уже известный в России актер Валерий Гришко задумал снять свой "полный метр". По его словам, столица губернии расцветет, если к уже привычному званию "город театральный" добавится "город, где снимают кино". Для работы в кинокартине он пригласит коллегу из Москвы Андрея Черных, а сниматься в фильме будут самарские актеры.

Валерий Гришко всей душой радеет за Самару, особенно за молодых актеров. Они хотят не только играть на сцене, но и сниматься в кино, ведь это тоже их работа.

- Многих ребят мы уже потеряли, - рассказывает режиссер. - И наверняка в наших рядах еще появятся пробелы. Ведь как только из какого-нибудь сериала их пальчиком поманят, они тут же уедут. Поэтому нам и нужно замутить свое собственное кино. Я уже ходил с этой идеей в министерство культуры, им понравилось, но только руки никак не дойдут до воплощения. А время все идет. 

Валерий Гришко не собирается снимать только ради того, чтобы снимать. Он преследует глобальные цели.

- Свое кино в Самаре - это мощнейший допинг для культуры города. Мы смогли бы этим гордиться. Кроме того, мы можем стать первыми, кто снимает кино не в столице (когда-то это делала Свердловская студия). Нам нужно создать что-то вроде "Самара Продакшн". Тогда мы станем третьим в России по значимости городом. 

Снимать "легкие" фильмы Валерий Гришко не намерен. Он уверен: наши ленты должны идти в широкий прокат и выигрывать призы на международных фестивалях. 

- Нет, оно не будет легкомысленным! В наших планах - снять самое настоящее человеческое кино, - продолжает Гришко. - У нас уже есть сценарий. По задумке, картина привлечет внимание людей всех возрастов. Первый фильм будет про молодежную музыкальную группу. Ее солист влюбляется в жену олигарха и, видя, как муж с ней плохо обращается, решает ее выкрасть. Однако всех деталей своего плана молодой человек не продумал, и эта женщина решила, что ее похитили гангстеры. То есть в фильме будет все: приключения, любовь, острые ощущения. На любой вкус! 

К началу работы над фильмом все готово, но процесс никак не сдвинется с места: нет средств. Валерий Гришко сетует, что не нашлись пока в Самаре свои Саввы Морозовы, которые могут помочь с реализацией. Режиссер уже посчитал, что на воплощение его идеи нужно 20-30 млн рублей. 

- Нас беспокоит финансовая сторона вопроса, - подытожил Валерий Гришко. - А что касается самого кино, то плохо мы не снимем. Нас учили делать все качественно, и по-другому мы просто не умеем.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 12 сентября 2016 08:06 В Самаре открылась мемориальная доска в честь Эльдара Рязанова

Память народная, дорогого стоит!

Dmitry Lakotsenin 07 апреля 2016 12:45 В Самаре пройдет международный фестиваль "Кино - детям"

Хорошее дело.

Жорик Артян 20 августа 2015 13:41 Стала известна программа самарского киноклуба "Ракурс" на сентябрь

официальный сайт киноклуба—kinoclub.to

Lida Makarova 18 апреля 2015 10:21 Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Фильм очень понравился, масса эмоций, ощущения не передаваемые, музыка, звук, актеры, вся команда поработала отлично, такой фильм можно смотреть несколько раз!!! Уже совсем скоро будет мастер класс от режиссера этого фильма Сергея Мокрицкого 25,26 апреля, кого интересует вот ссылка http://mitta.ru/kinokursy/rezhissura/46-rabota-s-rezhisserom?utm_source=vninform&utm_medium=post-banner&utm_campaign=rabota-s-rezhisserom Присоединяйтесь!!

михаил вдовин 18 апреля 2015 05:26 Прокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Сивиркина по обращению режиссера Валерия Гришко

Ну разве чудак Сивиркин может сказать что то не приличное?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5