В Отрадном в здании лаборатории может открыться детский сад

В Отрадном в здании, где в последние 15 лет размещалась клинико-диагностическая лаборатория, может открыться детский сад. Здание обещают реконструировать и заверяют, что вирусы и бактерии, стекавшиеся сюда со всего города, не опасны для детей. Подробности в сюжете.  

Комментарии

Аватар пользователя

О каких вирусах идет речь? Анализ на туберкулез в Отрадном принимают в другом здании и возят в Самару. А в бывшем детском саде сдается первичный анализ, пришел, плюнул на стеклышко и ушел.

Ответить
Аватар пользователя

Заказуха чистой воды. Вот так вот слухи и сплетни рождаются, а главврач ОГБ этому способствует (потупив глазки).

Ответить
Аватар пользователя

Я сама подписывала это письмо. Мне никто не говорил, что оно против садика. Сказали, что лабораторию ликвидируют, а наши анализы будут возить за сто км в ситилаб. Вы бы не подписали? А то, что в этом сюжете, вроде и не о нас. С людьми вы почему не говорили? Садик нам нужен. Нам уже объяснили, что там не делали посевы, а возили их в Самару и Похвистнево. Лейкоциты, тромбоциты, сахар, которые здесь делали, в стенки проникли? Это просто заказной материал, чтобы не дать нам правдивую информацию, а взбудоражить снова людей. Только Минздрав решил проблему так, как люди хотели, как вы новую смуту вносите. Проверили бы!

Ответить
Аватар пользователя

Раньше смотрела ваш канал, интересно было ознакомиться с новостями Губернии и верилось, что дается правдивая и достоверная информация. А после этого сюжета, когда сама стала свидетелем лжи...... Грустно и противно!!!!!

Ответить
Аватар пользователя

Такое ощущение, что в Отрадном находится научный центр вирусологии и биотехнологии, а бесстыжие власти, включая президента, во что бы то ни стало хотят заселить в него детей. Что уж так драматизировать? А объективность как одна из функций журналистики напрочь забыта? Почему бы не рассказать, что дальше со зданием будет—ремонт-то запланирован? Не просто же детей станут в сад принимать? Да, и еще вопрос к создателям сюжета—а вы бы могли противостоять решению президента? Получается, что вопросов больше, чем ответов на них. Вот это и есть цена вашей работы

Ответить
Аватар пользователя

Моя знакомая работает в лаборатории и была на работе, когда приезжали «Губерния» и журналисты других изданий. И она, и коллеги слышали объяснения, что в лаборатории не проводятся анализы на палочку Коха. И про реконструкцию детского садика в лаборатории говорили. Камера снимала и корреспондент была. Все слышали комментарии, которые они записывали, что при реконструкции для детсада помещения перестроят, уберут все, останутся только стены. А теперь все они обсуждают, как некомпетентно журналисты судят о специфических вопросах их работы, вбрасывают сенсации, которые кроме вреда людям ничего не дают. ЧТО ЗА ЦЕЛЬ? И что за компания выпускает РЕПОРТЕР? Это желтая? Тогда почему она присутствует здесь, на достойном сайте?

Ответить
Аватар пользователя

Кстати, к вашему "гвоздю сюжета" господину Пивоварову В.А. уже давно в нашем городе приклеилось его любимое выражение "сегодня-завтра (откроют, завезут, соберут и т.д.)". Только "сегодня-завтра" длится регулярно энное количество дней, "а воз и ныне там!" Может стоит про это сюжет снять? Одни обещания от главврача отрадненской ОГБ, а выхлопа—НУЛЬ!!!!!

Ответить
Аватар пользователя

Печально то, что человек, который занимает такую должность, не "отвечает" за свои слова!

Ответить
Аватар пользователя

а как проникновенно про дочь и туберкулез. то есть он у нас авторитетный спикер по теме детского сада?

Ответить
Аватар пользователя

Изучала мнение наших горожан, коли уж вы не удосужились! Вот вам инфа для размышления, "воятели сюжета"! Очень не дальновидный поступок припятствовать восстановлению прекрасного садика №5—я сама воспитаница и выпускница этого великолепного детского садика №5 !!!!!! Такой большой участок земли не всстребованый и совершенно не нужный лаборатории стоит в заброшенном состоянии так как лаборатории нужно только здание а такой шикарный участок по средине квартала не нужен !!! Детский садик №5 имел самое удобное место расположение для семей с детками и самое прекрасное место в городе в защищёном домами от дорог не то что некоторые детсады прямо у дороги построены все выхлопы машин для детей ..... Очень мудрое решение восстановить великолепный садик №5 , жителям резонно не много потерпеть это временое не удобство—ремонт сделают и будет прекрасно и даже в 100 раз удобнее всем лаборатория в больничном городке сподручнее и медицинскому персоналу и поциентам !!! Дорогие земляки , не будьте эгоистами и попытайтесь понять острую необходимость именно в этом садике №5 ! Пожалуйста не вредите своему родному любимому городу городу Отрадному и дорогим землякам не отдавайте свои подписи за не восстановление прекраснейшего детского садика № 5 -- отниситесь с пониманием и позвольте восстаниовить этот чудесный садик № 5 !!! За ранее ,Вас благодарю !!! • Класс! 7 • 15:04 Все правильно детские сады очень нужны, а лаборатория действительно должна быть в больничном городке, ДЕТСАД "ТОПОЛЕК" НУЖНО РЕАНИМИРОВАТЬ!!! • Класс! 2 • Тут вопрос встал что лабораторию передавать собирались в Самару. • • Люди не против восстановления садика, люди против закрытия лаборатории и выполнения анализов в Самаре. • Класс! 6 • 16:28 ВСЕ правильно детские сады очень нужны А вот лаборатория нужнее в больничном городке. Больные скажут спасибо !!!!! • Класс! 3 • Так это временно , на время ремонта—просто потерпеть , отнестись с пониманием ... • Класс! 1 • 16:43 Конечно садики нужны! И здание лаборатории уместнее будет на территории ОГБ! Вспомните реконструкцию 2 школы Какая она была, когда ее всю разобрали, и какая сейчас стала! • • 19:21 Во время реконструкции, как после бомбежки.... ни окон, ни дверей, ни перекрытий! А сейчас! • Класс! 2 • 22:00 Не пишите-чушь !читайте месные газеты -там вся правда !не надо никаких домыслов!главное-и детсад будет и лаболаторию оставят не будут наши анализы возить в самару! • Класс! 1 •

Ответить
Аватар пользователя

От "сегодня-завтра" проникновенности ждать? Как еще слезу не пустил, что он всем сердцем за здоровье отрадненцев радеет.

Ответить