Девочке из Пестравки нужны деньги на операцию по исправлению позвоночника

У 14-летней Юлии Кижевой прогрессирующий сколиоз третьей степени. Позвоночник девочки так сильно скручен, что сердце и внутренние органы испытывают опасную нагрузку. Исправить ситуацию может операция. Девочку ждут в клинике Санкт-Петербурга, но чтобы поехать туда, родителям девочки необходимо собрать недостающую сумму на операцию.

Выше болезни

Юля Кижаева жизнерадостная девочка. Душа компании, активист в классе, про таких говорят - человек с ярко выраженной гражданской позицией. Она готова во всем помогать одноклассникам и конструктивно спорить с учителями. Главное для девушки - чтобы все было по-честному.

"Она очень активная девчонка, подвижная. У нее, конечно, очень ответственная, гражданская позиция, она всегда высказывает свою точку зрения, и, должна сказать, часто правильную. Юля всегда умеет правильно направить, объяснить, как надо или не надо поступать, - рассказывает про Юлю ее классный руководитель  Светлана Пожалойстина.

До девяти лет Юля росла абсолютно здоровым ребенком, ничем не отличаясь от сверстников. Позже у девочки начались возрастные изменения. Здоровье стало подводить. 

"Мы узнали о болезни Юлии в 2011 году, когда отправили ее в санаторий , - говорит мама Юли Анастасия Кижева. - Там педиатр обратил наше внимание на то, что у дочери начинает развиваться сколиоз".

Родители забили тревогу, стали ходить по врачам, ездили в больницу.

"Мы наблюдались в Клиниках СамГМУ, нам там сразу поставили прогрессирующий s-образный сколиоз. Сегодня уже стоит третья степень," - говорит Анастасия Кижаева.

Несмотря на постоянные боли в спине, Юля решила встать выше этой болезни. Год назад она пошла учится брейк дансу - уличным хип-хоп танцам. Нагрузка на руки, ноги и спину тут невероятная. Но Юлю это не останавливает. Она продолжает тренироваться дома, а на соревнованиях брать призовые места.

Юля признается, что боли в спине такие сильные, что после школы она обязательно должна полежать какое-то время. Как только спине становится легче, девочка сразу спешит танцевать.

"Я так люблю танцевать, что готова терпеть любую боль, - с улыбкой говорит Юля и добавляет. - Я очень хочу, чтобы моя спина стала прямая, и я могла двигаться как остальные".

Мечта Юли

Еще год назад девочка всеми силами старалась скрыть свою болезнь от одноклассников. Сейчас с каждым днем это делать все труднее. К мучительным болям в спине добавились мигрени и быстрая утомляемость организма. Болезнь прогрессирует, и остановить ее течение может только срочная операция.

"Конечно, надеялись, что прогрессия остановится, не думали, что все будет настолько серьезно. Но сейчас врачи говорят, что без операции ее не остановить, они бьют тревогу, что из-за искривления идет сильное давление на органы, происходит их смещение,"  - вытирая слезы говорит мама Юли.

Прооперировать Юлю согласились в клинике Санкт-Петербурга. Пациента готовы принять хоть сейчас, но операция стоит денег, которых у родителей  Юлии нет. Они, еще не зная страшного диагноза своей дочери, пошли на рискованный шаг, приобрели свое жилье в ипотеку.

"Операция стоит 402 тыс. рублей, для нас это непосильная сумма, мы каждый месяц выплачиваем деньги банку за ипотеку и поэтому не в силах отложить хоть какую то сумму, поэтому мы очень просим помочь нам собрать деньги на операцию, чтобы наша дочь снова была здорова" - умоляет мама девочки Анастасия Кижаева.

У Юли есть мечта, и не одна. Девочка хочет пойти учиться на стоматолога, продолжать занятия танцами, но это вопрос будущего. Сейчас, в настоящем она хочет перестать скрывать свою болезнь от окружающих. Стать по-настоящему здоровой.

Сейчас поиском средств на операцию Юли занята благотворительная организация "Русфонд". Те, кто также готов помочь девочке могут обратиться по указанным контактам, где желающим будет предоставлена полная информация о способах поддержки Юлии Кижаевой.

8-800-250-75-25 звонок по России бесплатный

8 (846) 277-27-95 / rusfond_sam@mail.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1