Сбербанк провел в Самаре "Зеленый марафон"

7 июня 2014 года стартовал третий национальный "Зеленый марафон" Сбербанка. Всероссийская спортивно-экологическая акция, объединяющая любителей здорового образа жизни и активного отдыха, одновременно состоялась в 42 крупных городах страны, Казахстане и Турции.

За все время существования проекта в нем поучаствовали свыше 200 000 человек. Программа "Зеленого марафона" включает спортивный забег на символическую дистанцию 4,2 километра, что позволило всем желающим, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, приобщиться к здоровому образу жизни. Гостей и участников общегородского семейного праздника ждала насыщенная развлекательная программа.

Самара стала одним из 42 городов присутствия Сбербанка, в которых прошли подобные мероприятия. Место для проведения было выбрано не случайно: вторая очередь набережной реки Волги по праву считается одной из визитных карточек Самары. К тому же ветерок с реки помогал справиться с палящим солнцем.

Праздничное действо началось с самого утра. Стартовала регистрация участников, которых организаторы разделили на несколько групп. Для каждой возрастной группы была своя номинация, а также отдельным зачетом шли студенты и представители прессы. Пока шла подготовка к забегу, ставшему центральным событием дня, публику развлекали зажигательные ведущие, исполнители популярной музыки, выступления танцевальных коллективов и многое другое.

На праздник спорта прибыл председатель Поволжского банка Владимир Ситнов и сердечно приветствовал собравшихся участников. "Это движение началось три года назад как поддержка нашей национальной сборной на зимней Олимпиаде в Сочи, - вспоминает Ситнов. - Олимпиада прошла, наша страна показала отличные результаты, и Сбербанк решил продолжить это движение, причем в масштабах всей страны, продолжить проведение таких марафонов во всех городах присутствия компании".

По словам Владимира Ситнова, изначально "Зеленый марафон" был, по сути, внутренним мероприятием Сбербанка, теперь же он стал массовым. В субботу самарская набережная приняла более 3 000 человек. Подобная картина наблюдается и в других регионах.

"Наша цель - вовлекать население в спортивное движение, это, конечно, не ограничивается только нашими сотрудниками, - подчеркнул Ситнов. - Пропаганда здорового образа жизни, спортивного азарта во всем, чем занимаешься, чувства локтя и чувства команды - все это прекрасные вещи, и мы хотим, чтобы они были у всех".

"Зеленый марафон" не только призван приобщить жителей городов к здоровому образу жизни, но и привлекает внимание еще к двум аспектам - экологии и семье, которые уже много лет служат неотъемлемыми ценностями Сбербанка.

Праздничный день проведения "Зеленого марафона" закончился посадкой деревьев на набережной Самары (проект включен в программу ООН по окружающей среде "Миллиард деревьев").

А для Сбербанка главной победой стали те позитивные эмоции, которые получили все участники марафона, независимо от пола, возраста и сферы деятельности. "Замечательный праздник, - восторженно отозвалась Алена Краскова, участница марафона. - Здесь так весело и интересно! Мы пришли на "Зеленый марафон" всей семьей. Хотелось бы, чтобы таких проектов, как у Сбербанка, было больше в нашей стране, ведь здесь учат правильным вещам: заниматься спортом и беречь природу".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 29 апреля 2015 06:54 В Самаре прошел фестиваль "Открытие летнего велосезона"

Интересно, какую поддержку оказало Министерство спорта? Рогожинскую прислали речь задвинуть ))). Если бы министерство на великах проехало и, вообще, на работу на них ездить стало, был бы респект и пример для подражания. Лучше про них не упоминали, показуха, да и только.

М С 09 декабря 2014 07:45 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

Хочется только поаплодировать Администрации Сергиевского района. если бы во всех муниципалитетах создавались такие условия и такая поддержка спортсменов, возможно, и наркомания у нас не процветала, и на Олимпиадах серьезное представительство самарцев было... Так что респект Сергеевску. Завидую белой завистью.

Thought Mind 06 декабря 2014 19:31 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

повышение? к Сызрани-2003 и ФК "Лада"?

Максим Ромашов 12 апреля 2013 16:16 Николай Меркушкин: "В Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок"

Про 12 площадок—это я знаю, а вот идея с двухуровневым ледовым дворцом—сегодня, похоже, первый раз была озвучена.

Дмитрий Гр 04 марта 2013 09:26 В Самаре состоялся финальный этап турнира по мини-футболу "Дружба народов"

финал, конечно, был уныл... лучше б киргизы в финал вышли. они повеселей играли.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6