Ростелеком подвел итоги конкурса интернет-проектов "Цифровая страна"

Накануне международного Дня блогера, отмечаемого 14 июня, Ростелеком подвел итоги конкурса интернет-проектов "Цифровая страна", сообщает пресс-служба компании.

В конкурсе, который проводил макрорегиональный филиал "Волга" ОАО "Ростелеком", было зарегистрировано 113 работ от участников из двенадцати регионов ПФО.

Самой популярной номинацией  стал "Лучший тематический интернет-проект", в который было заявлено 46 работ, в номинации "Лучший социальный интернет-проект" было зарегистрировано 24 работы, в номинации "Лучший интернет-проект в области образования" - 16 работ. Самыми активными регионами стали Самарская область, жители которой заявили 23 работы, Ульяновская область (14 работ), Республика Мордовия  - 12 работ.

В конкурсе интернет-проектов участвовали интернет-пользователи социальных площадок, форумов, блогов регионов Поволжья. Каждый участник мог отправить свою работу только по одной из номинаций.

Как отметил вице-президент-директор макрорегионального филиала "Волга" ОАО "Ростелеком" Дмитрий Проскура, "компания организует различные творческие конкурсы для активной интернет-аудитории на протяжении пяти лет. Участниками конкурсов "Ростелекома" становятся жители регионов ПФО, вне зависимости от того, каким операторам связи они отдают предпочтение в повседневной жизни. Компания ставит перед собой задачу привлечения внимания различных аудиторий к важным социальным, экономическим и прочим вопросам в интернет-пространстве, дает им возможность активно выражать свои взгляды на те или иные проблемы. Лучшие проекты имеют все шансы найти поддержку от "Ростелекома" в реальной жизни. Подобный формат конкурса мы пробуем впервые и надеемся, что на следующий год получим достойные проекты, готовые к реализации не только в одном конкретном регионе, но и в масштабах всего Поволжья".

Жюри, в состав которого входили региональные блогеры и журналисты, представители региональных администраций, общественных организаций, ВУЗов, директора филиалов макрорегиона "Волга" ОАО "Ростелеком", определили победителей в заявленных  номинациях. Состоявшимися были признаны номинации, в которых было заявлено не менее трех региональных интернет-проектов. Некоторые работы участников были отмечены специальными и поощрительными призами.

Победителями конкурса интернет-проектов в Самарской области стали:
- номинация "Лучший интернет-проект в области образования" - "О! Информатика!", автор А.А.Стуликова;
- номинация "Лучший тематический интернет-проект" - Интернет-журнал "Другой город" , автор А.В.Кочетков;
- спецноминация "Помощь и забота" - "Благо Новокуйбышевск", автор А.О.Фандеев;
- поощрительный приз - "Литературный портал Кинель-Черкасского района", автор Е.А.Каткина.
Полный список региональных победителей размещен на сайте конкурса.
Организаторы конкурса решили поддержать один из представленных на конкурс интернет-проектов - "KazanParking" .
Все победители получат памятные подарки и дипломы от "Ростелекома". Награждение состоится в региональных филиалах компании в ближайшее время.
Информация об итогах конкурса интернет-проектов "Цифровая страна" размещена на сайте http://www.events.volga.rt.ru/i-project2014. Официальный хэштег конкурса #цифроваястрана.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Михаилъ Шкуринскiй 05 июня 2018 20:09 В Самаре представили электронную платформу для диалога власти и жителей области

Отличная идея. При корректной работе сего приложения можно будет не только исправить недочёты в городе, но и повысить уровень культуры участников, а так же поддержать организаторов культурных мероприятий.

Oleg Zalyalov 21 сентября 2017 12:29 Самарский "Ночной патруль": алкоголь не должен представлять угрозу обществу

Это все замечательно, но каким образом запрет на продажу, который вытесняет пьющих из цивилизованного поля, способствует выработке привычки к ответственному потреблению?

Карина Ткаченко 28 марта 2017 08:01 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

А ты прямо много знаешь Аленушка....

Алена Комарова 08 февраля 2017 15:54 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

Коржиков и Апшев против коррупции)) - это директор и учредители фирмы с мигрантами ООО "Феникс-А". http://volga.news/article/409543.html

Евгений Сапунов 22 мая 2015 09:14 Участники автопробега навестили 220 ветеранов самарской глубинки

отправьте ТВИТ Меркушкину—пусть знает КАК на самом деле в глубинках ветераны живут и НУЖНА ЛИ ИМ Арка Победы на Аллее ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6