Трехлетний Вова из Новокуйбышевска нуждается в вертикализаторе

Вове Глазкову из Новокуйбышевска в год поставили диагноз "врожденная патология центральной нервной системы". Сейчас, в три года, мальчик имеет инвалидность. Отец Вовы умер, и мама одна старается сделать все, чтобы сын пошел на поправку. Чтобы он научился сидеть и ходить, с ним необходимо каждый день заниматься дома с помощью специального тренажера - вертикализатора. Мама Вовы просит помочь его приобрести.

Мама мальчика Татьяна Кульбина мечтала о семейной идиллии, и три года назад ее мечты уже начинали сбываться: любимый муж, долгожданная беременность, которая протекала хорошо... Но все рухнуло в один миг. Сначала погиб супруг, затем - преждевременные роды и осложнения в здоровье ребенка. Уже на 10 день после рождения ему вырезали аппендицит. Чуть позже женщина узнала, что это еще не все испытания, которые выпали на ее плечи. Сыну поставят диагноз "ДЦП".

"Я поняла, что Вова не такой как все, где-то к 10 месяцам после рождения: он в этом возрасте так и не научился сидеть. И до сих пор мы без поддержки сидеть не можем", - рассказывает Татьяна Кульбина.

Так как женщина осталась совсем одна, ей пришлось не только заниматься больным ребенком, но и выйти на работу, чтобы прокормить себя и его. Благо, на подмогу пришла бабушка, которая вызвалась заменять маму днем. Нина Васильевна видит, как дочь разрывается между сыном и работой, и больше всего хочет, чтобы внук пошел на поправку.

Несмотря на все сложности, Татьяна рук не опускает, она решила, что должна сделать все, чтобы поставить сына на ноги. Правда, сделать это не так просто. Необходимо заниматься с мальчиком каждый день по несколько часов.

"Я прихожу с работы и сразу начинаю заниматься с ребенком, делаю зарядку, даю витамины, лекарства. В выходные все свое время я полностью посвящаю сыну. Я очень хочу, чтобы он был полноценным человеком", - делится болью и надеждой женщина.

Чтобы ежедневные упражнения стали более эффективными, в реабилитации мальчика нужно использовать современное оборудование. Научить Вову сидеть и ходить можно при помощи занятий на специальном тренажере - вертикализаторе, который стоит почти 200 тыс. рублей.

Несмотря на стесненные жизненные условия, Татьяна давно привыкла рассчитывать только на себя. Она долгое время стеснялась обращаться за помощью. Но когда встал вопрос о покупке вертикализотра, женщина поняла, что здесь без поддержки посторонних людей уже не обойтись. Оказать ее вызвался "Русфонд". Вы также можете присоединиться к сбору средств, позвонив по телефону: 8 (846) 277-27-95 или зайдя на сайт благотворительного фонда www.rusfond.ru.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6