На федеральный этап конвейера проектов форума "iВолга-2014" отобрали 320 научных работ

Фото:

В понедельник, 23 июня, на молодежном форуме Приволжского федерального округа "iВолга-2014" объявили участников федерального этапа конвейера проектов. За гранты поборются 320 научных работ, передает корреспондент Волга Ньюс.

Всего на региональном уровне участники подали 1473 научные работы, что на 200 проектов больше, чем в прошлом году.
Больше всего проектов заявили к участию делегаты Самарской области - 521.
Участники смены "Политика" заявили 160 работ. Большинство работ родилось на волне событий на Украине и разговоров о реформе органов местного самоуправления в России. В своих проектах молодежь предлагает новые политтехнологии, а также формы общественного контроля власти.
Волонтеры из смены "Технологии добра" зарегистрировали 176 проектов. Наибольшую активность проявили делегации Татарстана, Чувашии и Самарской области.
"В этом году ребята предлагают создание добровольческих центров, формы развития донорства, поддержки семьи, материнства и детства и в частности детей-сирот и инвалидов. Много экологических проектов - например, очистки озер и благоустройства городской среды, - рассказала руководитель смены "Технологии добра" Екатерина Федореева.
На смене "Арт-Квадрат" зарегистрировали 166 проектов. По словам руководителя смены Дмитрия Прошкина, проекты получились очень разносторонние: в сфере поэзии, изобразительного искусства, создания творческих мастерских.
Результат спортивной смены "Беги за мной" - 147 проектов.
"Каждый регион ПФО представил "звездные" идеи, - отмечает руководитель смены Кристина Попова. - Есть проект реалити-шоу "Сбросить все" для желающих похудеть, исторического чемпионата по фехтованию и двухдневного марафона различных видов спорта, призванного сделать их популярными среди россиян".
На смене "Инновации и техническое творчество" зарегистрировали 203 проекта.
Представлены все направления: IT, медицина, биотехнологии, химия, нефтехимия, приборо- и машиностроение, сельское хозяйство и инфраструктурные проекты.
Но даже не прошедшие в федеральный этап научные работы имеют шансы на финансирование от партнеров смены. 30 авторов проектов попадут без конкурса в финал программы "УМНИК" фонда Бортника, пять - смогут представить свои идеи руководству страны на форуме "Открытые инновации", другие - пройти стажировку на крупных предприятиях.
Начинающие предприниматели заявили 203 работы.
Результат "Инфопотока" - 209 проектов.
Также 209 проектов "родились" и на новой для форума смене "Малая родина - большие возможности", все они - в сфере сельского хозяйства, развития малых поселений и социальной активности в них.
Еще 15 проектов подготовят ребята российско-китайской смены.
Авторы лучших проектов получат гранты в размере от 100 до 300 тыс рублей. Общий призовой фонд форума "iВолга-2014" составляет 8 млн рублей.

В этом году основный объем средств для формирования фонда грантов предоставлен генеральным партнером форума - нефтехимической компанией САНОРС.

25 июня первый вице-президент холдинга САНОРС Андрей Шамин выступит перед участниками смены "Инновации и техническое творчество" с сообщением о роли инноваций в развитии нефтехимии России.
26 июня в смене "Ты - предприниматель" пройдет мастер-класс председателя правления Первобанка Андрея Гончарова. Мастер-класс начнется в 17:00.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6