"Крылья Советов" сыграли вничью с софийским ЦСКА – 1:1

"Крылья Советов" 25 июня в Голландии сыграли вничью в контрольном матче с ЦСКА (София) – 1:1, сообщает пресс-служба "Крыльев". Гол у самарской команды забил Елисеев.

Этот матч стал первой контрольной игрой "КС" под руководством Франка Веркотерена на сборе в Германии. Однако сама игра проходила в соседней Голландии, где проводит сбор софийский ЦСКА. Дорога к месту проведения игры составила для "КС" около 150 километров.
В Голландию поехали не все игроки самарцев, находящиеся на сборе. Часть из них - Муха, Веремко, Федоров, Сипатов, Елисеев, Обивалин, Пестрячев, Божин, Палиенко, Чочиев, Цаллагов и Горо - остались в Германии и вместо игры провели интенсивную тренировку.
В стартовом составе "КС" на игру с болгарским клубом вышли Вавилин, Ятченко, Таранов, Концедалов, Телес, Драгун, Махмудов, Немов, Баляйкин, Делькин и Корниленко. Во втором тайме Франк Веркотерен провел ряд замен, в частности, на поле появились находящиеся в команде на просмотре Болов и Мурихин.
В первом тайме "Крылья" владели преимуществом и много атаковали. На 22-й минуте самарцы получили право пробить пенальти - защитник ЦСКА сыграл рукой в своей штрафной. Однако, как и в матчах чемпионата России, удар с "точки" у самарцев не получился. Мяч, посланный с 11-метровой отметки Станиславом Драгуном, отбил вратарь софийского ЦСКА.
В начале второго тайма "Крылья" пропустили гол: болгарский футболист Стоянов забил дальним ударом, перебросив мяч через защитников и вратаря "КС". На 75-й минуте самарцам удалось отыграться. В голевой атаке приняли участие Драгун - на его счету результативная передача - и вышедший на замену Елисеев, замкнувший комбинацию. Матч завершился ничьей - 1:1.
По ходу игры в составе "КС" получил травму Махмудов, столкнувшийся головой с болгарским футболистом.
"Пока команда не совсем свежая, поскольку на тренировках у нас серьезные нагрузки. Но, несмотря на состояние, прогресс в действиях футболистов есть", - передает комментарий к матчу главного тренера "КС" Франка Веркотерена пресс-служба самарского клуба.

"Крылья Советов": Вавилин, Ятченко (Елисеев, 75'), Таранов (Надсон, 62'), Концедалов, Телес (Божин, 82'), Драгун, Махмудов (Мурихин, 46'), Немов, Баляйкин, Делькин (Болов, 62'), Корниленко (Палиенко, 75').