Торговая сеть "Пятерочка" приняла участие в экологической акции "Лес Победы"

В канун празднования юбилея Великой Победы по всей стране проходит множество мероприятий, посвященных участникам Великой Отечественной войны. Масштабный экологический проект, приуроченный к празднику, реализует Общероссийское экологическое общественное движение "Зеленая Россия". Акция "Лес Победы", в рамках которой в память о погибших высаживаются деревья, проходит во многих российских городах. Генеральным партнером проекта в Самаре выступила федеральная торговая сеть "Пятерочка" (входит в X5 Retail Group).

Специальный проект "Лес Победы" - масштабная общероссийская акция, направленная прежде всего на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом, проявление заботы о ветеранах войны, объединение гражданского общества, на патриотическое воспитание молодежи и бережное отношение к природе.

В ходе реализации проекта в честь каждого из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны будет высажено по дереву. На каждом дереве будет закреплена именная табличка.

Самое активное участие во всероссийской акции приняли жители Самарской области. Один из этапов проекта "Лес Победы" прошел 23 апреля в Самаре на территории Самарского областного детского эколого-биологического центра.

В мероприятии по высадке деревьев участвовали представители министерства лесного хозяйства и окружающей среды и природопользования Самарской области, представители департамента охоты и рыболовства Самарской области, учащиеся Поволжской социально-гуманитарной академии, Самарского государственного медицинского университета, Самарской государственной сельскохозяйственной академии, представители Самарского зоопарка и Ботанического сада, педагоги и учащиеся самарских школ. При их непосредственном участии на территории Самарского областного детского эколого-биологического центра была высажена аллея "Памяти и уважения". Каждое дерево было посажено в честь самарцев-ветеранов Великой Отечественной войны, работавших на станции юннатов и в Самарском педагогическом университете.

Инициатором регионального этапа мероприятия стало Федеральное агентство лесного хозяйства. Обращаясь к участникам акции, Главный лесничий Самарского лесничества Анатолий Мойсиевич отметил: "Очень символично, что такую дату мы решили отпраздновать высадкой деревьев. На территории Самарской области в проекте "Лес Победы" примут участие около 10 тыс. человек. Площадь высадки на территории нашей области составит более 110 гектаров земли - это, без преувеличения, целый лес. Но мало посадить дерево - его надо вырастить, поэтому я призываю всех, кто сегодня принял участие в акции, взять шефство над своим деревом, заботиться о нем и дальше".

О том, что проект "Лес Победы" тронул души и сердца множества жителей нашей области, говорит тот факт, что ежедневно в региональное представительство экологического движения "Зеленая Россия" поступает до 40 телефонных звонков от организаций и частных лиц, которые интересуются, как можно принять участие в акции.

Свою лепту в продвижение акции "Лес Победы" внесла Федеральная торговая сеть "Пятерочка", став генеральным партнером проекта. Сотрудники компании приняли непосредственное участие в высадке деревьев. Всем ветеранам, участвовавшим в акции "Лес Победы", были вручены подарки. По словам директора Волжского дивизиона торговой сети "Пятерочка" Артема Спивакова, традиционно компания старается проявлять максимальную заботу о пенсионерах и, конечно же, ветеранах Великой Отечественной войны, предоставляя скидки на весь ассортимент продукции, представленной в магазинах. К слову, 9 Мая скидки для них будут действовать в течение всего дня.

"В этом году мы празднуем особую дату - 70-летие Великой Победы, и наша компания не могла остаться в стороне от этого события, - отметил Спиваков. - Мы решили поддержать и принять самое активное участие во всероссийской акции "Лес Победы". Высаживая деревья, мы можем почтить подвиг каждого участника войны. Эта акция стала своеобразным мостиком памяти из прошлого в настоящее и будущее. Благодаря ей молодое поколение может больше узнать о великих делах своих прадедов, истории своей страны. Хотелось бы, чтобы в эти дни все мы сплотились, вспомнили, кому мы обязаны свободой, почтили память павших".

"От лица нашей компании хочу поздравить и поблагодарить всех ветеранов. Пожелать им крепкого здоровья, долголетия и, конечно же, мирного неба над головой", - добавил Артем Спиваков.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Михаилъ Шкуринскiй 05 июня 2018 20:09 В Самаре представили электронную платформу для диалога власти и жителей области

Отличная идея. При корректной работе сего приложения можно будет не только исправить недочёты в городе, но и повысить уровень культуры участников, а так же поддержать организаторов культурных мероприятий.

Oleg Zalyalov 21 сентября 2017 12:29 Самарский "Ночной патруль": алкоголь не должен представлять угрозу обществу

Это все замечательно, но каким образом запрет на продажу, который вытесняет пьющих из цивилизованного поля, способствует выработке привычки к ответственному потреблению?

Карина Ткаченко 28 марта 2017 08:01 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

А ты прямо много знаешь Аленушка....

Алена Комарова 08 февраля 2017 15:54 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

Коржиков и Апшев против коррупции)) - это директор и учредители фирмы с мигрантами ООО "Феникс-А". http://volga.news/article/409543.html

Евгений Сапунов 22 мая 2015 09:14 Участники автопробега навестили 220 ветеранов самарской глубинки

отправьте ТВИТ Меркушкину—пусть знает КАК на самом деле в глубинках ветераны живут и НУЖНА ЛИ ИМ Арка Победы на Аллее ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3