Перед чемпионатом России мини-гольфисты размялись на чемпионате области

Прошедший открытый чемпионат Самарской области по мини-гольфу стал для участников, среди которых был пятикратный чемпион страны по мини-гольфу С. Фокин, проверкой сил перед чемпионатом страны

Перед чемпионатом России мини-гольфисты размялись на чемпионате области Перед чемпионатом России мини-гольфисты размялись на чемпионате области
Фото:

2-5 июля 2015 года Самара впервые в истории примет чемпионат страны по мини-гольфу. Матчи сильнейших игроков России пройдут на 18-луночном поле международного стандарта «миниатюр-гольф». Это поле построено на территории коррекционной школы-интерната №117, в которой работает секция по мини-гольфу для воспитанников этого специального учебного заведения. По словам председателя комитета по мини-гольфу Ассоциации гольфа России и спортивного директора чемпионата области А. Ершова, поле является одним из лучших в стране. «В России построено с десяток площадок для мини-гольфа. Но из них лишь три-четыре позволяют проводить национальный чемпионат, по итогам которого проходит отбор на чемпионат мира в Финляндии и на первенство Европы среди юниоров в Чехии. Поле в Самаре – одно из них. Оно еще требует небольшой доводки и благоустройства территории вокруг некоторых лунок. Но, на мой взгляд, и в этом со мной согласился многократный чемпион страны, главный тренер сборной России по мини-гольфу Сергей Фокин, это поле – «играемое», - отметил А. Ершов. По его словам, это значит, что игрок высокого уровня, совершая определенный удар, точно знает, где окажется мячик. И качество покрытия самарского поля для мини-гольфа не станет определяющим фактором при дележе медалей национального чемпионата.

Заранее можно предсказать, что через месяц в Самаре за медали будут бороться С. Фокин и его ученик, первый и пока единственный победитель первенства мира-2014 по мини-гольфу из России И. Пантелимонов. Предвидя серьезную конкуренцию, Фокин провел разведку боем: поучаствовал в открытом чемпионате Самарской области. И не смог победить: чемпионом области-2015 стал самарец Т. Рамазанов. Он затратил по итогам шести раундов чемпионата на прохождение 18 лунок 172 удара. Главный судья соревнований, директор областной федерации развития гольфа В. Фесенко уверен, что Тимур, занимающий восьмое место во всероссийском рейтинге мини-гольфистов, может вмешаться в борьбу за медали на домашнем чемпионате России. 

Всего в областном чемпионате, организованном федерацией развития гольфа при поддержке министерства спорта Самарской области, комитета по мини-гольфу Ассоциации гольфа России и администрации школы-интерната №117, сыграло 50 спортсменов из Самары, Тольятти и Москвы. «Из-за экзаменов в школах мы недосчитались с десяток юных гольфистов. Но все сильнейшие – победители и призеры первенств России: А. Долгих, Е. Суконникова, Д. Чикина, Т. Рамазанов участвовали», - сказал В. Фесенко. А корреспонденту «ВК» забавно было наблюдать, как в одном флайте (игровой группе) – ее состав определяется слепым жребием, по очереди наносили удары неоднократный чемпион России С. Фокин и 9-летний гольфист, за игрой которого из-за забора наблюдала… бабушка. «На необычное соседство я обращал внимание в первый год участия в соревнованиях. Пока не осознал, что в мини-гольфе ты борешься не с соперником, а с собой. Только от внутреннего состояния зависит результат», - подчеркнул С. Фокин.

В отличие от мужского турнира, где Т. Рамазанов на 11 ударов опередил серебряного призера - тольяттинца А. Смолина и на 14 - С. Фокина, гольфистки сохраняли интригу до конца чемпионата. Шесть раундов постоянные соперницы и близкие подружки и землячки – Д. Чикина и Е. Суконникова лидировали. Но «на флажке» Суконникова на два удара обошла Чикину. Этот спор продолжится через месяц, на чемпионате России в Самаре. Третье место у женщин заняла самарчанка В. Фризен.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

маргарита брындина 24 сентября 2017 16:31 "Мистер Вселенная-2017" из Самары: "Я человек скромный от природы"

Какой красавчик)))

Александр Визгалин 07 декабря 2014 19:34 В Новокуйбышевске среди школьников прошли соревнования по авиамодельному спорту

Соревнования прошли неплохо, но только не на кордодроме, построенного для детей при В.Г.Боброве, а на стадионе ФОКа "Стимул". А тот кордодром у Дома пионеров отобрали и там будут строить развлекательный центр. Вот такие дела.

Boris Gorodetsky 22 августа 2014 07:02 Депутат Александр Гусев: "Территория парка "Молодежный" от строительства Дворца единоборств не пострадает"

Таких депутатов надо калёной метлой гнать из органов власти! Для него нарушение Законов РФ и Конституции РФ—норма! И как гладко врёт—привычка....

Vladimir Ignatev 21 мая 2014 05:30 В Красноярском районе открыли новый универсальный спортзал

Заместителя главы Красноярского района Самохвалова давно пора выгнать из администрации. Год назад он был участником выделения земельного участка 2 Га , где в последствии был арестован еще один участник Сергей .... который получил два триста миллиона рублей за взятку. Самохвалов тогда отделался легким испугом, так как Сергей все взял на себя. В Красноярском районе все выделение земли проходит через Самохвалова.

Иванов Александр 21 октября 2013 13:53 "Буревестники" сразятся за Кубок Самары по американскому футболу с московскими "Драконами"

"Болельщиков"? Вы ещё бейсбол привезите...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5