"Крылья Советов" проиграли ЦСКА - 0:2

В пятницу, 24 июля, в матче второго тура самарцы принимали столичный ЦСКА, передает корреспондент Волга Ньюс.

На игре присутствовал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

По сравнению с победным поединком с "Анжи", в составе "КС" обошлось без изменений. Единственная корректива коснулась скамейки. В списке запасных появился форвард Берат Садик.
Отметим, что на этой игре все трибуны, кроме самых крайних, были заполнены болельщиками. Полупустым остался лишь северный фанатский сектор. А поклонники ЦСКА, приехавшие из Москвы, чтобы поддержать свою команду, разместились на двух секторах. Всего на стадионе присутствовало более 23 тыс. зрителей.
Первые минуты матча игра проходила на половине поля гостей, а на пятой минуте Сергей Корниленко с линии штрафной пробил по воротам, но мяч без труда поймал Игорь Акинфеев. После 13-ой минуты матча команды обменялись опасными ударами по воротам, но забить никому не удалось. Далее игра была примерно равной с моментами как у одних, так и у других ворот.
На 33-ей минуте "КС" подали первый угловой в матче, но ничем опасным этот удар не завершился. Сразу после этого гости пробили штрафной и мяч после удара Зорана Тошича угодил в стенку. В конце первого тайма армейцы создали очень опасный момент - Муса вышел практически один на один с Евгением Конюховым и пробил с разворота, но самарский голкипер поймал мяч. На перерыв команды ушли при счете 0:0.
В начале второго тайма самарские болельщики устроили световое шоу, включив фонарики на своих телефонах. А на поле игра проходила без опасных моментов. На 54-ой минуте арбитр показал первую желтую карточку, получил ее Алексей Березуцкий.
На 64-ой минуте ЦСКА открыли счет в матче, прервав "сухую серию" Евгения Конюхова. Точным ударом из штрафной площади отличился Тошич - 0:1. Через пять минут мяч снова чудом не попал в ворота "КС", но через несколько секунд арбитр назначил пенальти в ворота самарцев. 11-метровый блестяще реализовал Натхо - 0:2.
На 76-ой минуте "КС" произвели замену - вместо Померко вышел Садик, дебютировав таким образом за "Крылья". Уже в добавленное время "КС", после фола Цуани, получили возможность пробить штрафной, но мяч попал в стенку.
"Мы минут 60 делали то, что должны были, - отметил после игры тренер "КС" Франк Веркотерен. - Мы создали возможности для гола, но забить не смогли. А после того, как соперник забил два гола, мы не смогли отыграться. ЦСКА играл качественнее, поэтому и победил".
До конца матча счет не изменился - 0:2. ЦСКА увозит из Самары три очка.