Уголовное преследование самарца, снимавшегося в "Дом-2" и "Давай поженимся", прекращено по амнистии

Уголовное преследование самарца, участвовавшего в федеральных телешоу, прекращено по амнистии.

Напомним, Антона Волоснихина подозревали в причинении средней тяжести вреда здоровью самарца Юрия С.

"Мы с Антоном были знакомы давно, - рассказывал Волга Ньюс Юрий. - Зимой 2015 г. он сказал мне, что хочет заняться продажей елок к новому году. Я познакомил его с очень уважаемым священником из Ульяновской области, который мог ему посодействовать. Священнику Антон сказал, что якобы хочет бесплатно поставлять елки в детские дома, и под этим предлогом попросил продать ему деревья дешевле. Святой отец согласился, наготовил елки. А в итоге все закончилось тем, что Антон вообще не приехал за деревьями".

Юрий говорит, что когда узнал об этой ситуации, ему стало очень обидно за служителя церкви. "Я позвонил Антону и высказал ему, что так не делают, - рассказал Юрий. - Ведь он фактически "кинул" очень уважаемого служителя церкви, который старался ему помочь!"

По словам Юрия, Волоснихин 14 января приехал на "разборки" к нему в сопровождении друга крепкого телосложения.

"Я со своей бригадой работал на крыше ТЦ "Мега", мы там чистили снег, - рассказал Юрий. - Антон позвонил мне и попросил выйти к нему на площадку на лестнице. Как только я вышел, меня сразу стали бить. Избили очень сильно, сломали челюсть".

После избиения Юрий с помощью коллег и супруги добрался до больницы. Говорит, что 21 января ему сделали операцию. По больницам мужчина кочует по сей день - после избиения и на нервной почве обострились болезни.

"Мне больше всего все-таки обидна эта ситуация со священником, - говорит он. - Я хочу, чтобы справедливость восторжествовала и Антон был наказан за свои проделки. Кстати, мне до сих пор непонятно, почему после избиения Антон был на свободе, ездил на съемки на телевидение - кроме телешоу, он снимается еще и в сериале. К тому же почему-то полиция не хочет наказывать его друга, который также участвовал в избиении".

Как рассказывал корреспонденту Волга Ньюс начальник управления МВД по Самаре Дмитрий Блохин, 28 февраля 2015 г. в отделе дознания ОП №8 Управления МВД России по Самаре было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

"В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - рассказал Дмитрий Блохин. - Согласно законодательству РФ, в том числе и УПК РФ, основания для заключения под стражу отсутствовали. Во время расследования были установлены, исследованы и подлежали доказыванию все обстоятельства совершенного преступления, в том числе и лицо, его совершившее. В настоящее время предварительное расследование закончено. Уголовное дело с обвинительным актом было направлено в суд для рассмотрения".

Волоснихин известен по ряду телешоу. Например, он снимался в шоу "Дом-2" и "Давай поженимся". В шоу "Машина" на канале "Перец" Антон прошел испытания и выиграл автомобиль. До телекарьеры он работал в самарском ОМОН, также Волоснихин является ветераном боевых действий и имеет награды.

"Обжаловать решение мирового суда я не буду, - говорит потерпевший Юрий. - Что толку? К тому же у меня нет средств на адвоката, я до сих пор прохожу лечение".

Корреспондент Волга Ньюс также обратился за комментариями к Антону Волоснихину, но тот пока не ответил на сообщения.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6