Дмитрий Козак, Михаил Бабич и Николай Меркушкин дали старт производству на заводе "СИЕ Аутомотив Рус"

В пятницу, 6 ноября, в рамках рабочего визита в Тольятти вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич и губернатор Самарской области Николай Меркушкин приняли участие в официальной церемонии запуска производства испанской компании "СИЕ Аутомотив Рус", расположенного на территории Особой экономической зоны.

Дмитрий Козак, Михаил Бабич и Николай Меркушкин дали старт производству на заводе "СИЕ Аутомотив Рус" Дмитрий Козак, Михаил Бабич и Николай Меркушкин дали старт производству на заводе "СИЕ Аутомотив Рус"
Фото:

Это предприятие занимается выпуском алюминиевых деталей для двигателей. На производстве используется печь нового поколения, которая плавит металл, а роботизированные комплексы превращают его в готовые изделия.

Основная часть продукции поступает на тольяттинские производства альянса АвтоВАЗ - Renault-Nissan, также компания развивает отношения с зарубежными представительствами. Так, часть произведенных на территории ОЭЗ "Тольяти" деталей будет экспортироваться на один из заводов Renault в Турцию.

"В первую очередь, от имени правительства РФ хочу поздравить Самарскую область с открытием нового предприятия. Хотелось бы поблагодарить испанских коллег за проявленный интерес к нашей стране. Уверен, решение разместить производство в Самарской области было стратегически оправданным решением", - подчеркнул в приветственном слове Дмитрий Козак. Вице-премьер добавил: правительство России будет оказывать инвестору всю необходимую поддержку.

Николай Меркушкин отметил, что завод был построен в кратчайшие сроки, всего за один год. Причем все работы были произведены на очень высоком уровне. "Это свидетельствует о том, что испанская компания рассчитывает закрепиться в Самарской области надолго, создать мощное производство и наращивать объемы выпускаемой продукции", - заметил глава региона Николай Меркушкин.

Он добавил, что инвестиции в завод "СИЕ Аутомотив Рус" составили более 1,5 млрд руб., высокотехнологичные рабочие места получили более 300 человек. "Со своей стороны, хотим заверить и руководство страны, и руководство округа, что областные власти будут делать все необходимое, чтобы ОЭЗ динамично развивалась", - сказал Николай Меркушкин.

Президент компании CIA Automotive Антон Прадера, в свою очередь, подчеркнул, что новый завод - пример эффективного сотрудничества между государством и частной компанией.

"Нами была проделана уникальная работа, которая войдет в историю нашей компании как пример профессионализма высочайшего уровня", - сказал Антон Прадера.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6